Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Новости

В глазовских школах и детских садах внедряются современные технологии экономии ресурсов

Компания ООО «ЭнергоРешения» с апреля этого года реализует в Удмуртии пилотные проекты по установке водосберегающего оборудования в учреждениях социальной сферы — в Ижевске, Глазове и Завьяловском районе.

В Сосновом Бору состоялся форум "КиберГрамотность на высокотехнологичных предприятиях России"

Информационно-просветительский проект реализуется при поддержке Госкорпорации «Росатом» общественной организацией «Центр студенческих инициатив «Северо-Запад» и Фондом развития регионов «Содружество».
Особенностью очередной производственной революции, во время которой мы живем, является включение человека в киберпространство. Наряду с природной и социальной средами возникла новая – киберсреда.

В Сосновом Бору состоялся Фестиваль науки

19-21 октября 2018 года в рамках VIII Всероссийского фестиваля науки в Сосновом Бору прошли мероприятия по популяризации ноуки и техники. Проводимый в городе второй раз, в этом году он состоял из научно-технической и гуманитарной составляющих. В программу были включены лекции ведущих специалистов предприятий Соснового Бора, выставка и совместные работы с учреждениями образования - в частности, творческий проект, реализованный учениками и преподавателями школы № 2 «Сонеты Шекспира» и выставка «Михаил Васильевич Ломоносов», презентации которых состоялись накануне церемонии открытия.

В Заречном проходит очный этап фестиваля «Атом ТВ»

19 октября в рамках проекта «Школа Росатома» свою работу в Заречном начал Фестиваль телевизионной журналистики «Атом ТВ». В этом году в очном этапе фестиваля принимают участие 23 команды из городов присутствия Госкорпорации «Росатом», в том числе представители Заречного: две команды студии «Автор» и команда школы № 225.

Зареченские детсадовцы преодолели очередной этап спартакиады "Дошколята"

Городская спартакиада "Дошколята" проводится в Заречном пятый год. В соревнованиях участвуют малыши, посещающие дошкольные образовательные организации.

В Зеленогорске состоялась встреча членов клуба "Ветеран"

Пригласили представителей полиции, социальной защиты населения, комплексного центра соцобслуживания, пенсионного фонда. Зеленогорцам рассказали о переходе на цифровое эфирное вещание, напомнили о мерах соцподдержки. Затронули и другие вопросы. 

В Железногорске проходит слет "Партнерство на местном уровне"

Второй день слёта представителей некоммерческих организаций и активных граждан «Партнёрство на местном уровне», который проходит в городской администрации, начался с подведения итогов благотворительной акции «От мамы к маме».

70 курчатовских школьников в новом учебном году стали учениками профильных атомклассов

Пятый год в лицее №3 города Курчатова при поддержке Концерна «Росэнергоатом» в рамках реализации отраслевого проекта «Школа Росатома» – корпорация знаний»* проходит набор учащихся в профильные атомклассы с углубленным изучением физики, математики и химии.

В Северске состоялось второе информационное занятие с участниками "Школы Активного Действия"

После первого занятия 12 проектных команд активно приступили к работе в рамках своих проектов и проектных идей. Участники разрабатывали и оформляли проектные заявки, прорабатывали цели и задачи, некоторые уже приступили к определению и  поиску ресурсов, договаривались о проведении своих занятий и классных часов.

Фонд развития моногородов поддержал глазовский проект

Город получит 103 миллиона рублей на развитие инфраструктуры инвестплощадки. Заявка Глазова одобрена экспертным советом ФРМ, средства поступят в 2019 году.

В Железногорске состоится слет "Партнерство на местном уровне"

Тема развития рынка социальных услуг в муниципальных образованиях Красноярского края обсуждается в Железногорске на муниципальном слёте представителей некоммерческих организаций и активных граждан «Партнёрство на местном уровне». Мероприятие будет проходить два дня, 17 и 18 октября, в Администрации ЗАТО г. Железногорск.

Саров вступил в "Клуб умных и устойчивых городов"

Глава администрации Сарова Алексей Голубев принимает участие первом всероссийском форуме Министерства Строительства и ЖКХ «Умные города для устойчивого развития», который проходит в эти дни в технопарке «Сколково», в рамках выставки «Открытые Инновации».

Стартовала IX Школа-конференция молодых атомщиков Сибири

17 октября 2018 года в Томске стартовала IX Школа-конференция молодых атомщиков Сибири. В мероприятии принимают участие более 1000 студентов старших курсов ВУЗов, студентов колледжей и техникумов, занимающихся научными исследованиями в области ядерных технологий, ядерной медицины и проектов развития атомной отрасли.

Десногорск: путешествие в страну знаний без преград

При поддержке концерна «Росэнергоатом» и Смоленской АЭС в школе №3 города Десногорска реализуется государственная программа «Доступная среда» для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. 

Музей г. Северска стал еще доступнее для северчан с ОВЗ

С 5 по 10 октября здесь проводились работы по монтажу специальной электрической подъемной платформы для людей с ограниченными возможностями. Специалисты ООО «Центр реабилитационной техники Брянск» установили платформу с наклонным перемещением БК 320 на центральной лестнице с первого на второй этаж.