Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Новости

В Волгодонске откроют детский технопарк «Кванториум»

Детский технопарк «Кванториум» - это площадка, оснащенная высокотехнологичным оборудованием, нацеленная на подготовку молодых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей. 

Массовые городские соревнования «Лыжня Ангарска» пройдут 2 февраля

Вопросы подготовки к мероприятию обсудили на оргкомитете под председательством заместителя мэра Марины Сасиной.

Саров готовится к зимней "Атомиаде"

Спартакиада сотрудников предприятий атомной отрасли «Атомиада – 2019» пройдет в Сарове с 7 по 9 февраля.

В Курчатове прошел отборочный тур инженерной олимпиады школьников

В Курчатове и одновременно еще на восьми площадках в городах расположения АЭС прошел отборочный тур Инженерной олимпиады школьников, организованной Национальным исследовательским ядерным университетом «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) по инициативе Концерна «Росэнергоатом». 69 учеников 9-11 классов из курчатовских школ, а также района и города Льгова пришли проверить свои знания по физике в лицей №3, где функционирует атомкласс.

В Новоуральске высадился «Студенческий десант»

Мероприятие приурочено к празднованию Дня студента, а это значит, что для старшеклассников и студентов двери полиции распахнуты с целью расширения кругозора современной молодежи, более объективного и непредвзятого, порой навязанного мнения кем-либо о правоохранительных органах

В ЗАТО Заречный подвели итоги проекта "Слава созидателям"

В Заречном Пензенской области 23 января наградили трех победителей Всероссийского творческого конкурса «Слава созидателям!» по итогам 2018 года. Конкурс инициирован Общественным советом ГК «Росатом».

Удомельские школьники получили бесплатные проездные билеты

Социально значимый проект для учащихся Удомли «Бесплатный проездной билет» стартовал в прошлом году, и в 2019-м был продолжен. Доставка в школы детей, проживающих в северной части города, – один из животрепещущих вопросов для родителей и руководства образовательных учреждений. Поскольку не все семьи могут позволить себе купить проездной для ребенка, многим ребятам приходилось добираться до школ пешком в любую погоду. Благодаря помощи Калининской атомной станции вот уже второй год подряд маршрут до школы и обратно для детей и подростков стал удобным и безопасным: 260 удомельских школьников из семи образовательных учреждений получили заветные бесплатные проездные билеты, в 2018 году КАЭС поддержала 256 ребят, подарив им также так необходимые билеты на автобус.

В Ангарске стартовал проект "Бабушка-онлайн"

23 января, к обучению приступили 20 ангарчан пожилого возраста. Они стали первыми участниками курсов «Бабушка-онлайн» в 2019 году. Площадкой для занятий стал Ангарский техникум строительных технологий.

Железногорск получит краевой грант в размере 2,4 млн рублей

По результатам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления,  десять муниципальных образований Красноярского края получат гранты. Соответствующее постановление подписал председатель правительства региона Юрий Лапшин.

Руководители глазовских школ участвуют в городском конкурсе «Лидер в образовании»

Муниципальный конкурс «Лидер в образовании» стартовал в Глазове в начале декабря. До нового года прошли заочные испытания.

21 января начался очный этап конкурса. В лекционном зале Управления образования прошло очередное испытание для семи участников, на котором они представили собственный управленческий опыт.

В Заречном прошел конкурс «Про100строй»

В Заречном в рамках педагогической программы «Исследователи миров человеческих ценностей» прошел первый городской фестиваль «Про100строй». Ученики вторых классов попробовали себя в роли строителей и архитекторов.

Ребятам нужно было преодолеть три этапа конкурсных заданий, на выполнение каждого из которых давалось от 5 до 10 минут.

В Зеленогорске СО НКО подписали договоры с администрацией города о финансировании социальных проектов

В декабре 2018 г. в комиссию по отбору проектов поступило 12 проектов от СОНКО города, 10 из которых были поддержаны. Большинство проектов, получивших финансовую поддержку, разрабатывались руководителями организаций совместно со специалистами Ресурсного центра поддержки общественных инициатив.   

В Сарове подвели итоги конкурса снежных фигур

Около 2 тысяч человек приняли участие в традиционном городском празднике «День снега», состоявшемся 20 января на территории Лыжной базы. Главным событием стал конкурс снежных фигур на тему русских народных сказок, за победу в котором боролись 45 команд. 

В Лесном прошла церемония "Успех года"

Вечером 19 января в Детской хореографической школе в двадцать первый раз в истории города проходила церемония «Успех года». 

Справочник-антология «Ангарск литературный» издан в округе

Торжественная презентация справочника-антологии «Ангарск литературный» состоялась в ДК «Нефтехимик» накануне выходных. В издание объемом 384 страницы, вошли 78 писателей, чье творчество связано с Ангарском. Тираж книги, познакомится с которой можно будет в библиотеках города, составил 200 экземпляров.