Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Новости

Подведены итоги городской благотворительной программы «Родничок»

В течение восьми лет в дошкольных образовательных организациях Глазова реализуется благотворительная программа «Родничок», разработанная по инициативе генерального директора ООО «Глазовские заводы» Карима Фатахутдиновича Касимова. Одна из задач программы: выявление лучших идей и опыта детских садов по формированию представлений о разных народах, проживающих в Удмуртии, их традициях и праздниках.

Начался прием заявок на участие в VII благотворительном проекте «ГХК ТОП-20»

Горно-химический комбинат при содействии Совета по благотворительности Росатома начинает прием заявок на участие в VII благотворительном грантовом конкурсе «ГХК ТОП-20-2019». 

Развитие паломническо-туристического кластера "Арзамас-Дивеево-Саров" предполагает инвестиции в размере 15 млрд рублей

Губернатор Глеб Никитин представил стратегию социально-экономического развития области на Нижегородской ярмарке. Он рассказал, что в 2018 году разработана концепция развития паломническо-туристического кластера Арзамас-Дивеево-Саров, создана его управляющая компания, получена поддержка на уровне президента страны и правительства РФ. Кластер включен в федеральную целевую программу. Концепция предполагает более 15 миллиардов рублей инвестиций в его развитие.

Волгодонск – новатор во внедрении новых форм медицинского обслуживания

Городское управление здравоохранение нашло решение проблемы кадрового голода, организовав выездные приемы специалистов из ведущих центров страны.

Калининская АЭС – победитель конкурса Общественной палаты РФ по популяризации здорового образа жизни

Калининская АЭС стала победителем конкурса Общественной палаты РФ «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни на территории Российской Федерации».

Всего на конкурс было представлено 2579 заявок из 86 субъектов Федерации. Свои работы подавали представители органов власти и местного самоуправления России и стран СНГ, а также учрежденные ими некоммерческие организации.

Калининская АЭС одержала победу в номинации «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни среди организаций ЗАТО и городов АЭС». Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Общественной палате РФ 21 декабря.

Железногорск - один из 7 городов России, где в этом году появилась карта жителя

24 декабря, в городской администрации Сбербанк презентовал «Карту жителя Железногорска», которая выпускается в рамках проекта «Безналичный город».

Год добровольца: слёт активистов добровольческого движения Лесного «Сила добра»

Мероприятие, а его организаторами выступили отдел по физической культуре, спорту молодежной и социальной политике администрации городского округа «Город Лесной» и Дом творчества и досуга «Юность», стало торжественным и праздничным аккордом в череде множества самых различных мероприятий, проходивших в 2018-м в рамках Года добровольца.

20 молодых волгодонцев получили премии одаренной и талантливой молодежи Волгодонска в 2018 году

Практика поощрения одаренной и талантливой молодежи города Волгодонска в виде премий существует с 2008 года. Премии для одаренной и талантливой молодежи являются хорошим стимулом к дальнейшим достижениям, лауреаты премий прошлых лет продолжают активную работу в выбранном направлении.

Проект Лесного стал лауреатом премии «Прометей»

13 декабря в Москве, в штаб-квартире агентства ТАСС, состоялась церемония вручения наград лауреатам всероссийской интернет-премии «Прометей-2018».  Лауреатами стали 15 проектов со всей России, а общее количество заявок в этом году составило более сотни. Радостно отметить, что в число победителей вошёл и проект, организаторами и разработчиками которого стали администрация городского округа «Город Лесной» и Музейно-выставочный комплекс, – виртуальная карта «Посторонним вход разрешён».

В Глазове подвели итоги городского конкурса проектов «Молодежь - развитию города»

14 декабря в Глазове подвели итоги городского конкурса проектов «Молодежь - развитию города». 

Целью конкурса является поддержка общественных инициатив молодежи, обучение молодежи теоретическим и практическим навыкам, проектной деятельности, стимулирование предпринимательской активности молодежи. 

В Сарове выделят 600 000 рублей на социально ориентированные проекты

Заместитель главы администрации Сарова Сергей Анипченко провел 18 декабря итоговое заседание комиссии по рассмотрению заявок на предоставление грантов социально ориентированным некоммерческим организациям.

Юные саровские артисты выйдут на московскую сцену вместе с Еленой Яковлевой

В Москве при поддержке программы «Территория культуры Росатома» идет постановка спектакля «Немаленький принц» по мотивам бессмертного произведения Экзюпери. В спектакле участвуют, выступая в совершенно разных образах, талантливые ребята со всей страны, в том числе из Сарова. 

В зареченских дворах началось зимнее строительство

Жильцы дома № 88 по проспекту Мира активно включились в конкурс «Мой дом, мой двор-2019» и провели первое мероприятие зимнего этапа проекта. 15 декабря активисты построили снежную горку в своем дворе.

Около 400 миллионов рублей направлено на реализацию социально значимых проектов в Новоуральске в 2018 году в рамках Соглашения между Правительством Свердловской области и Госкорпорацией «Росатом»

Дополнительные средства, поступившие в ЗАТО Новоуральск в результате успешной производственной деятельности атомных предприятий Свердловской области, в том числе АО «УЭХК» (предприятие Топливной компании ТВЭЛ) были направлены на проекты по инфраструктурному развитию города, в соответствии с разработанным планом.

В Железногорске живут «Светлые люди»

Впервые в Железногорске с целью поощрения активных граждан и представителей социально ориентированных некоммерческих организаций прошла торжественная церемония чествования гражданских активистов «Светлые люди».