Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Новости

Саров представил свои достижения на празднике городов «Росатома»

Глава администрации Сарова Алексей Голубев и глава города Александр Тихонов приняли участие в празднике «День городов ядерно-оружейного комплекса», который состоялся в ГК «Росатом» в Москве 20 ноября. Открыл мероприятие заместитель руководителя госкорпорации Иван Каменских.

Заречный на презентации городов ядерного оружейного комплекса

Заречный представил выставку достижений в проекте «РосатомВместе»

Снежинск на презентации городов ядерного оружейного комплекса

20 ноября в рамках проекта «#Росатомвместе» в Москве в здании ГК «Росатом» прошла презентация городов ядерного оружейного комплекса. Снежинская делегация встречала работников Госкорпорации рано утром.

Ученики атомкласса Курчатова на практике изучают профессию атомщик

На протяжении пяти лет на базе лицея №3 города-спутника Курской АЭС Курчатова при поддержке Концерна «Росэнергоатом» работает профильный атомкласс, созданный в рамках реализации отраслевого проекта «Школа Росатома» – корпорация знаний»*.

В ЗАТО Заречный стартовала «Хоровая ассамблея»

17 ноября в Заречном был дан старт IV Открытому городскому шоу-проекту «Хоровая ассамблея». В этот же день прошел его первый этап «У природы нет плохой погоды», в котором приняли участие 17 хоровых коллективов.

В автобусах Железногорска теперь можно рассчитываться по QR-коду

Теперь за проезд в железногорском общественном транспорте можно рассчитаться при помощи QR-кода и гаджета.

- Это маленький шаг эволюционного движения в сторону безналичного города Железногорска, - прокомментировал замглавы ЗАТО Железногорск по стратегическому планированию, экономическому развитию и финансам Сергей Проскурнин. - Развитие транспорта - вопрос непростой, и администрация этой темой занимается регулярно. Надеюсь, что мы будем тем городом, который в области безналичного расчета станет лидером в России.

"Умный Саров" выходит на международный уровень

Глава администрации Сарова Алексей Голубев представил международной общественности проект «Умный Саров» в рамках форума «Недели устойчивого развития» в Барселоне (Испания). Поездка состоялась без привлечения бюджетных средств.

На «Прогулке с врачом» глазовчанам рассказали о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

- Смеетесь, девчонки, значит, себя узнали! — говорит врач Надежда Санникова.

Две сотни «девчонок» и несколько «мальчишек», чей средний возраст стремится к семидесяти, внимают каждому слову. И действительно узнают себя в словах врача. Да, это они бросают пить таблетки, снижающие давление, когда почувствуют себя лучше. Да, это они начинают пить лекарство, которое помогло их знакомым. Много всего делают, чего нельзя.

Практика Концерна «Росэнергоатом» в области проведения конкурсов коммерческих диспетчеров может быть распространена на всю Россию

Практика Концерна «Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион Росатома) в области проведения конкурсов коммерческих диспетчеров может быть распространена на всю Россию. Об этом было заявлено в ходе первого дивизионального конкурса профессионального мастерства сотрудников групп и отделов коммерческого диспетчирования, который проходил с 12 по 14 ноября 2018 г. на площадке Калининской АЭС (г. Удомля).

Снежинский «Бумеранг добра» назван в числе лучших практик СО НКО Челябинской области

13-14 ноября 2018 года в городе Челябинске делегация из города Снежинска участвовала во II Южно-Уральском гражданском форуме.

Форум был в форме открытого диалога и нацелен на консолидацию усилий представителей некоммерческого сектора экономики, бизнес-общества, органов исполнительной и законодательной власти, местного самоуправления для формирования современного гражданского общества, развития гражданской инициативы и роста гражданского самопознания.

Аукцион особенных тортов прошел в Снежинске

 Центр помощи детям с ограниченными возможностями и молодым инвалидам «Бумеранг добра» и ресторан «Снежинка» 11 ноября провели первый благотворительный аукцион детских кулинарных работ.

Курская АЭС на развитие детского парусного спорта в Курчатове направила более одного миллиона рублей

На эти деньги закуплено три спортивно-тренировочного швертбота «Оптимист», два спортивно-тренировочный швертбота «Луч-стандарт», лодка сопровождения с мотором и лодочный прицеп. Парусные лодки полностью укомплектованы, что позволяет не только проводить тренировки, но и участвовать в соревнованиях.

Росатом провел Ассамблею предпринимателей атомградов

9 ноября в Москве прошла встреча представителей бизнес-сообщества городов присутствия Госкорпорации «Росатом» – «Ассамблея предпринимателей атомградов».

В Железногорске подготовлены эскизы ледовых городков

В Железногорске ледовые городки будут построены вокруг пяти городских елок: на площади Ленина, у Центра досуга и сцены «Ракушка», в микрорайоне Первомайский перед ДК «Юность» и в поселке Подгорный около ДК «Старт».

Железногорские бизнесмены войдут в состав Ассамблеи предпринимателей атомных городов

9 ноября в Москве состоялось заседание Ассоциации предпринимателей атомных городов. В нём приняли участие Глава ЗАТО г. Железногорск Игорь Куксин и его первый заместитель по стратпланированию, экономическому развитию и финансам Сергей Проскурнин. Принято решение в городах расположения предприятий атомной энергетики и промышленности создать Ассамблею предпринимателей атомных городов. В её число войдут и железногорские предприниматели.