Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

В Заречном проходит очный этап фестиваля «Атом ТВ»

19 октября в рамках проекта «Школа Росатома» свою работу в Заречном начал Фестиваль телевизионной журналистики «Атом ТВ». В этом году в очном этапе фестиваля принимают участие 23 команды из городов присутствия Госкорпорации «Росатом», в том числе представители Заречного: две команды студии «Автор» и команда школы № 225.

Первые два дня, 17-18 октября, юные журналисты провели в Москве, где посещали мастер-классы, ходили на экскурсию в Останкинскую телебашню, телецентр «Останкино», ВГТРК, встречались с представителями Совета Федерации Федерального собрания РФ, выполняли творческие задания, в том числе по созданию журналистского материала в формате «лонгрид» для социальных сетей.

Заключительная же часть очного этапа «Атом ТВ» проходит в Заречном. В программу первого дня пребывания в ЗАТО вошли не только мастер-классы, но и пресс-конференция с начальником Департамента города Заречного Еленой Аникиной. В ходе этого мероприятия поднимались самые разные вопросы, в том числе о дистанционном образовании, домашнем обучении, Российском движении школьников, наиболее эффективном формате отношений учителей и учеников, основных качествах, которыми должен обладать педагог, об особенностях системы образования в Заречном. В этот же день юные журналисты должны были выполнить несколько творческих заданий: кто-то завершал работу над журналистским материалом по итогам поездки в Москву, а кто-то готовил сюжет, посвященный историям успеха участников, руководителей групп и гостей фестиваля.

Уже завтра команды и их руководителей ждут новые мастер-классы, подведение итогов и торжественное закрытие фестиваля с награждением победителей и участников.

Источник: http://www.zarechny.zato.ru/news/2018/10/19/33686

Поделиться