Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Новости

Жители Заречного соорудили во дворах снежные городки

Участники выездной комиссии проекта «Мой дом, мой двор» оценили зимнее благоустройство четырех внутриквартальных территорий Заречного. Жители этих дворов первыми заявили о своем желании участвовать в Х городском конкурсе общественных инициатив.

В Заречном показали мюзикл в ритме «спиннера»

Когда в школе появился спиннер, все в ней сразу завертелось: новенький ученик превратился в Железного человека, девочка-певица – в куклу, а первоклашки – в мышат и гномов. Эта игрушка перенесла героев в сказочный мир, а зрителей – в мир музыки и танца. А все благодаря мюзиклу «Волшебный спиннер», который перед Новым годом показали воспитанники Детской школы искусств г. Заречного Пензенской области.

В Лесном проходят международные умные каникулы

3 января в аэропорту столицы Урала приземлился самолёт со школьниками из жарких стран, многие из которых лишь понаслышке знали, что такое настоящий снег. Знакомство с русской зимой для иностранцев началось ещё в воздухе, когда из иллюминаторов их удивлённым взорам открылись бескрайние снежные просторы. Из Екатеринбурга гости в сопровождении команды «Школы Росатома» и волонтёров из Лесного отправились в детский оздоровительно-образовательный центр «Солнышко», именно там с 3 по 11 января проходила основная программа Международных умных каникул со «Школой Росатома», девять ярких дней, полных незабываемых впечатлений и открытий. Сюда приехали дети из стран, рекомендованных Департаментом международного бизнеса Госкорпорации «Росатом»: семь ребят из Турции, девять из Египта, четырнадцать из Индии, девять из Замбии и двенадцать юных лесничан. 

В Заречном прошел традиционный турнир по хоккею в валенках

3 января в Заречном на открытых площадках спортивно-культурного комплекса «Союз» прошел традиционный турнир по хоккею в валенках. Состязания собрали более 50 участников и свыше 30 болельщиков.

В Заречном дан старт городскому благотворительному марафону

7 января, в Рождество Христово, в Заречном стартовал городской благотворительный марафон, который продлится около четырех месяцев.

В Железногорске стартовал прием заявок на участие в VII благотоворительном проекте "ГХК ТОП-20"

Горно-химический комбинат при содействии Совета по благотворительности Росатома начинает прием заявок на участие в VII благотворительном грантовом конкурсе «ГХК ТОП-20-2019».

Главная цель проекта: формирование и поддержание созидательной и гражданской активности населения, проживающего на территориях, прилегающих к объектам Горно-химического комбината.

В Железногорске появился самый крупный студенческий спасательный отряд в Красноярском крае

В Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России создали самый крупный студенческий спасательный отряд в Красноярском крае. По решению общего собрания вуза в декабре 2018 года в учебном заведении появился отряд, численностью 150 человек.

В Заречном Свердловской области начнет работать консультационный пункт для родителей

С 1 января 2019 года в структурном подразделении «Детский сад комбинированного вида «Дюймовочка» начнет работу консультационный пункт для родителей (законных представителей) детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет, не посещающих дошкольные образовательные организации.

В Зеленогорске прошел зимний гражданский форум

Здание на Гагарина, 18, в котором располагается не только ресурсный, но и молодежный центр, объединило десятки общественных некоммерческих организаций. Теперь это средоточие общественной, культурной, социальной и даже спортивной деятельности в городе. 

В Зеленогорске подвели итоги конкурса лучших муниципальных практик Росатома

26 декабря генеральный директор некоммерческого партнерства «Информационный Альянс «АТОМНЫЕ ГОРОДА» Марина Фролова совместно с Главой города Зеленогорска Михаилом Сперанским наградили дипломами и сертификатами участников конкурса «Лучшие муниципальные практики и инициативы социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2018 году».

В Волгодонске открывается все больше уникальных производств дивизионов «Росатома»

Так, «Атомспецсервис» осваивает производство инновационного газового оборудования, а «Атомэнергоремонт» открыл «фабрику процессов».

Пять ТОСов по итогам 2018 года создано в Ангарском округе

Два новых объединения территориального общественного самоуправления округа создано по итогам прошедшего заседания Думы Ангарского округа. Депутаты по предложению жителей приняли решение об установлении границ ТОСов «Старица» и «Старый город». Таким образом, за год в муниципалитете образовано пять подобных объединений граждан.

2 миллиона 613 тысяч рублей получил Глазов на стимулирование развития

Республиканский грант в 2 миллиона 613 тысяч рублей получил Глазов по итогам оценки деятельности органов местного самоуправления. Соответствующее распоряжение Правительства Удмурсткой Республики подписано 12 декабря.

Это самая крупная дотация регионального бюджета, которая выделена в виде гранта для стимулирования развития территории по итогам оценки работы органов самоуправления по привлечению инвестиций и наращиванию налогового потенциала. В числе получателей гранта — также Глазовский район, город Сарапул, Камбаркский и Шарканский, Вавожский и Завьяловский районы.

Саровский предприниматель кормит бесплатными обедами малоимущих пенсионеров

Глава администрации Сарова Алексей Голубев провел 26 декабря прием предпринимателей. В этот раз особое внимание было уделено взаимодействию бизнеса и муниципалитета в области социальных проектов.

Бизнесмен Олег Гатовский выразил готовность проводить для детей безвозмездные пейнтбольные тренировки, в ответ на что Алексей Викторович дал социальному блоку поручения для поиска подходящего помещения. Кроме того, Олег Николаевич выступил с инициативой объединенной акции владельцев заведений общественного питания, в рамках которой малоимущим пенсионерам будут предоставляться бесплатные обеды, эта идея уже реализуется в кафе, которое принадлежит бизнесмену.

Две школы Снежинского городского округа признаны региональными инновационными площадками

Приказом Министерства образования и науки Челябинской области от 25 декабря 2018 года №03/3773 "О признании организаций, осуществляющих образовательную деятельность, региональными инновационными площадками в Челябинской области на 2019 год" утверждён список образовательных организаций, признанных региональными инновационными площадками (РИП) на основании результатов конкурсного отбора.