Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Новости

В Железногорске открылась «Семейная веранда»

"Семейная веранда" расположилась на площадке перед Комплексным  центром социального обслуживания населения (МБУ "КЦСОН") . 7 августа здесь прошли первые занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.

«Золото» на «AtomSkills»

На площадке «Екатеринбург-ЭКСПО» соревновались более 900 человек, представляющих 78 предприятий и опорных вузов ГК «Росатом», которые показали свои навыки в 27 компетенциях.

«Атомные дети» в Снежинске

Проект Nuclear Kids («Атомные дети»)

Стажировка зареченских воспитателей в Сингапуре в рамках проекта «Школа Росатома»

Зареченские воспитатели приняли участие в образовательной стажировке в Сингапуре в рамках проекта «Школа Росатома

Глазов станет площадкой для развития профессиональных компетенций школьников

Глазов стал новой площадкой для развития системы ранней профориентации и подготовки кадров по программе «Юниоры AtomSkills». Такой статус город получил благодаря трехстороннему соглашению, подписанному в ходе деловой программы III Отраслевого чемпионата AtomSkills-2018 между Чепецким механическим заводом (АО ЧМЗ входит в состав Топливной компании Росатома «ТВЭЛ»), АНО «Корпоративная академия Росатома» и Администрацией города Глазова.

Концепция "Умный Саров" может быть использована в любом муниципалитете

Делегация руководителей городов Московской области Электростали и Богородска посетила Саров с рабочим визитом 3 августа. В составе гостей были глава г.о.Электросталь Владимир Пекарев, его первый заместитель Александр Федоров, советник главы г.о.Богородский Игорь Дегтярев.

Пестрое небо Соснового Бора

Этот красивый фестиваль придумали много лет назад в художественном отделе Андерсенграда, а организует ролевой клуб Дом Дракона.

Второй благотворительный фестиваль «Добрый Железногорск» пройдет 8 сентября

В этот день в парке состоится концерт, откроются различные фотозоны и площадки: «Доброе кафе», ярмарка «Из добрых рук». Жителей приглашают принять участие в мастер-классах, а также в лотерее, где будут разыграны сувениры из кабинетов известных людей города.

В Железногорске открыт ресурсный центр

31 июля состоялось открытие муниципального ресурсного центра поддержки общественных инициатив «Содействие».  

Всероссийский форум «Территория смыслов на Клязьме»

C 29 июля по 4 августа 2018 года на Всероссийском форуме «Территория смыслов на Клязьме» проходит новая смена – «Эффективная политика».

В Зеленогорске подвели итоги городского образовательного проекта "Красивый город - руками детей"

Он состоялся в 14-й раз в рамках муниципального этапа краевого смотра-конкурса ландшафтных проектов озеленения и благоустройства территорий образовательных учреждений «Гео-декор». 

Зареченский ТЮЗ объявил конкурс театральных рецензий

Театр юного зрителя Заречного в новом театральном сезоне планирует провести молодёжный конкурс театральных рецензий. С 1 августа по 19 ноября молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет смогут проявить свои аналитические способности, написав и прислав рецензию на один из шести конкурсных спектаклей.

Реализация проектов Росатома в ТОСЭР

На видеоконференции обсудили реализацию проектов Росатома в созданных в ЗАТО ТОСЭР


«Карта жителя Железногорска»

Железногорск может стать первым в Красноярском крае городом, перешедшим на безналичную жизнь при помощи  мультифункциональной карты. Город вошел в число семи городов России, где  стартует  проект «Карта жителя», реализуемый  Сбербанком.

В Сарове планируют внедрить инновационную "карту гостя"

В Нижнем Новгороде состоялась презентация проекта «Карта гостя», который внедряется "Нижегородским туристско-информационным центром" на территории региона с нынешнего года.