Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Новости

В Зеленогорске впервые пройдет фестиваль уличного кино

12 июня в Литературном сквере Зеленогорска представят самые яркие, профессионально сделанные, интересные зрителю игровые короткометражные фильмы молодых авторов. Общая продолжительность программы от полутора до двух часов. 

На улицы ЗАТО Заречного высадился экодесант

В школе №221 Заречного вместе с городским лагерем открылась первая смена экологического десанта. В рамках летнего экомарафона, ребята, отдыхающие в детских оздоровительных лагерях города совместно со специалистами Управления природными ресурсами будут проводить еженедельные акции, направленные на экологическое просвещение горожан.

Учебное пособие ученых ВНИИЭФ стало лауреатом конкурса «Университетская книга - 2018»

Подведены итоги VI Приволжского межрегионального конкурса вузовских изданий «Университетская книга – 2018». Конкурс прошел на базе Чебоксарского кооперативного института Российского университета кооперации совместно с информационно-аналитическим журналом «Университетская КНИГА».

В Удомле прошли "Сельскохозяйственные игры - 2018"

6 мая 2018 года в Удомельском городском округе на базе МБОУ Сиговская СОШ состоялись «Сельскохозяйственные игры». 

На энергоблоке №2 Нововоронежской АЭС – 2 началось заполнение брызгальных бассейнов.

На Нововоронежской АЭС — 2 началось заполнение брызгальных бассейнов строящегося второго энергоблока. 

Дети работников Нововоронежской АЭС начали проводить летние каникулы в оздоровительном лагере.

В Нововоронеже на базе санатория-профилактория «Энергетик» состоялось открытие детского оздоровительного лагеря «Дружба»

В ЗАТО Заречный состоялся первый в этом году праздник микрорайона

Начался сезон проведения праздников микрорайона, посвященных 60-летию Заречного. В юбилейный для города год в организацию этих востребованных и давно полюбившихся  зареченцам мероприятий внесен ряд важных изменений. 

Более 20 дворовых праздников пройдет в Ангарском городском округе в рамках проекта «Дружные соседи – дружный город»

Организатором выступает Центр поддержки общественных инициатив. С участием депутатов мероприятия в рамках проекта уже прошли в поселке Ударник, в Мегете, в городских дворах. 6 июня День соседей праздновали в 29 микрорайоне и 82 квартале Ангарска.

Для железногорцев будет создан единый платёжно-идентификационный инструмент

Речь идёт о внедрении на территории ЗАТО проекта «Карта жителя Железногорска». Соответствующее соглашение было подписано в апреле в рамках XV Красноярского экономического форума между Железногорском и Сибирским банком Сбербанка РФ.

Шесть саровских инициатив получат поддержку из регионального бюджета

Департамент городского хозяйства сообщает, что в Правительстве Нижегородской области завершено рассмотрение заявок районов на софинансирование в рамках проекта поддержки местных инициатив. 

УЭХК первый в Росатоме перевел внутризаводской автопарк на системы накопления энергии на базе литий-ионных аккумуляторов

АО «УЭХК» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск, Свердловская область) первым в Госкорпорации «Росатом» перевел 48 единиц внутризаводского электротранспорта на системы накопления энергии на базе литий-ионных аккумуляторов.

Большая делегация ГК «Росатом» работала в Зеленогорске

В Зеленогорске прошла сессия по разработке системных проектов городского развития.

В Железногорске будет реализован проект "Сквер молодой семьи - 2018"

Общественный благотворительный фонд инвалидов ЗАТО г.Железногорск «Центр творческих инициатив»  выступил с идеей организовать для детей-инвалидов и детей с ограниченными физическими возможностями место отдыха с доступной инфраструктурой.

В августе в Сарове пройдет молодежная профильная смена "Наше дело-2018"

С 17 по 26 августа в оздоровительно-образовательном центре «Березка» пройдет традиционная молодежная профильная смена «Наше дело», которая в 2018 году посвящены Году добровольца.

Новоуральск: «атомный» стимул к развитию

В 2018 году в рамках соглашения между правительством Свердловской области и Госкорпорацией «Росатом» в Новоуральск «вернутся» 300 млн руб.