Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Новости

В Челябинске начал работу штаб кандидата в президенты России Владимира Путина

В Челябинске начал работу штаб кандидата в президенты России Владимира Путина – его членами стали многие известные в городе политики, бизнесмены и общественники, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ»

Атомкласс: образование будущего

Парты составлены кругом, на столах – ноутбуки, школьники, как настоящие исследователи, познают новую тему урока, строят догадки, выводят закономерности. Педагог учит их инженерной мысли, научному подходу… В глазах ребят – неподдельный интерес и радость от новых открытий. Так проходит обычный урок в необычном для российских школ атомклассе. Собственный образовательный кластер на базе школы №3 Десногорска в 2015 году открыли Росатом, «Росэнергоатом» и Смоленская АЭС. Здесь реализуется первый этап подготовки будущих специалистов для отрасли. 

Трёхгорный участвует во всероссийском фестивале городской среды «Выходи гулять!»

С начала 2018 года в городе прошло пять мероприятий, вошедших в программу праздничного марафона.

В Заречном выбрано место для памятника первостроителям города

В понедельник, 15 января, градостроительный совет при администрации Заречного озвучил свои рекомендации по размещению памятника основателям города, который будет создан по проекту Росатома «Слава созидателям!».

21 января в Сарове начнется Зимний фестиваль ГТО

В предстоящее воскресенье в Сарове стартует Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 21 января выполнить нормативы комплекса ГТО смогут учащиеся 9-17 лет. В этот день на Лыжной базе пройдут забеги на 1, 2, 3 и 5 км.

В Заречном вновь пройдет благотворительный спектакль

1 апреля 2018 года в ЗАТО Заречный Пензенской области уже в пятый раз пройдет благотворительный спектакль в помощь тяжелобольным детям.

В России объявлен старт приема заявок на конкурс «Лучшие практики наставничества»

16 января 2018 года на пресс-конференции в ТАСС первый заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко объявил старт сбора заявок на конкурс «Лучшие практики наставничества», проект платформы «Россия - страна возможностей» и АНО «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Жителей приглашают принять участие в форуме активных граждан «Ангарск – это мы»

Данное мероприятие в таком формате пройдет на территории впервые 20 января.

В Заречном завершился трёхдневный турнир по боксу

В Заречном 14 января завершился IV открытый турнир по боксу, посвящённый памяти Валерия Бояркина, воспитанника зареченской секции бокса — человека, много сделавшего для развития этого вида спорта в городе.

Тренеры отмечены значками "Железногорец"

78 лыжников приняли участие в третьем этапе городского Кубка по лыжным гонкам «Ski 9ka Tour».

В Заречном начнут готовить волонтёров для ЧМ по футболу 2018 года

В волонтёрском центре Заречного займутся привлечением, подготовкой, а также обучением волонтёров для предстоящего чемпионата мира по футболу 2018 года. Соответствующее соглашение подписал Глава города Олег Климанов и гендиректор АНО «Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению ЧМ по футболу 2018» Алексей Плешачков.

«Лыжня России – 2018»

11 января заместитель главы администрации по вопросам образования, культуры и спорта Елена Виноградова провела заседание организационного комитета по подготовке и проведению массовых соревнований по лыжным гонкам «Лыжня России – 2018». 

Парад снеговиков прошел на набережной и у центра Перспектива

Фестиваль с одноимённым названием в Зеленогорске состоялся в третий раз, но благодаря фестивалю "Выходи гулять" теперь уже на городском уровне.

Глазов признан лучшим городом в области ГО и ЧС

Глава города Глазова Олег Бекмеметьев награжден Дипломом I степени за победу в региональном конкурсе на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» среди городских округов Удмуртской Республики в 2017 году".

Делегация из Озёрска приняла участие в форуме «Территория культуры Росатома – траектория успеха»

С 7 по 9 декабря делегация руководителей учреждений культуры и специалистов управления культуры администрации Озерского городского округа приняла участие в работе форума «Территория культуры Росатома – траектория успеха» (г. Москва), сообщает официальный сайт городской администрации ЗАТО Озёрск.