Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Новости

На Нововоронежской АЭС стартовала Межрегиональная студенческая стройка «Мирный атом-2018»

9 июля 2018 г. в Нововоронеже Воронежской обл. состоялась торжественная церемония открытия «Межрегиональной студенческой стройки «Мирный атом-2018». 
Восемьдесят четыре студента в составе шести строительных отрядов из Воронежа, Вологды, Тамбова и Москвы больше месяца будут трудиться на Нововоронежской АЭС-2.

В ЗАТО Заречном состоялась премьера спектакля театральной студии "Шаг"

9 июля в доме культуры «Дружба» состоялась премьера спектакля «Претерпевший до конца спасется», подготовленный и представленный театральной студией «Шаг», в которой занимаются люди с ограниченными возможностями здоровья, при помощи участников театральной мастерской «Сцена».

В технопарке «Саров» подведут итоги Облачной школы инженерного образования

С 20 по 22 июля в технопарке «Саров» подведут итоги проекта «Облачная школа инженерного образования». 10 команд учеников 7-9-х классов из Сарова, Арзамаса, Богородска, Дзержинска, Павлова, Кстова и других городов Нижегородской области представят на конкурсе свои образовательные наборы, созданные для изучения физики и других дисциплин.

В Железногорске на базе детской библиотеки открыт летний лагерь

Проект «Летний библиоквест Страна СлоноЧитамия» является одним из победителей городского конкурса субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям.  Его придумали и реализовали общественная организация «Культурный КОД» и  Центральная городская библиотека.

Дмитрий Медведев подписал постановление о ТОСЭР в Заречном

5 июля Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о создании в Заречном территории опережающего социально-экономического развития .

СЛАВА СОЗИДАТЕЛЯМ! ФИЛЬМ 2018

СЛАВА СОЗИДАТЕЛЯМ! ФИЛЬМ 2018

Современное оборудование для школьников в Снежинске

Благодаря Госкорпорации «Росатом» в 2-х образовательных учреждениях г. Снежинска Челябинской области появилось современное оборудование для школьников.

ТОСЭР получит налоговые льготы

Депутаты Законодательного Собрания одобрили налоговые льготы для Территории Опережающего Социально-Экономического Развития (ТОСЭР) расположенной в Железногорске.

В Железногорске реализован проект «Помоги ветерану»

Благотворительный фонд «Память поколений» и ГК «Росатом» реализуют программу помощи ветеранам в городах атомной отрасли. В 2018 году совместная программа охватит 17 городов страны.

Триатлон и кроссфит в Ангарске

Зрелищные соревнования по триатлону и кроссфиту пройдут в Ангарске 21 июля

В Глазове открыли сезон студенческих отрядов

В производственном отделении "Глазовские электрические сети" состоялась торжественная церемония открытия пятого сезона студенческих отрядов электросетевого комплекса.

В Озерске открылась вторая смена трудовых отрядов

В начале июля открылась вторая из двух смен, организованных по инициативе главы Озерского городского округа для того, чтобы школьники могли приобщиться к трудовой деятельности: поучаствовать в городской жизни и заработать собственные средства.

Методика проведения «Атласа профессий ВНИИЭФ» победила на областном конкурсе

Подведены итоги областного конкурса «Моя профессиональная карьера» среди педагогических работников. Победителем в номинации «Мероприятия по профориентации и карьерному проектированию» стала методист Дворца детского творчества города Сарова Светлана Михайлова-Листрем, представившая описание образовательного события «Атлас профессий ВНИИЭФ»

Зареченцы стали участниками Международных умных каникул проекта «Школа Росатома» в Финляндии

Пятеро зареченцев отправились на Международные умные каникулы «Школы Росатома» в Финляндию.

В Сарове подписано соглашение о сотрудничестве Госкорпорации «Росатом» и АНО «Агентство стратегических инициатив»

29 июня делегация Госкорпорации «Росатом» во главе с генеральным директором Алексеем Лихачевым приняла участие в Сессии стратегического планирования, посвященной формированию проекта развития Сарова и близлежащих территорий в среднесрочной перспективе.