Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

В Зеленогорске подвели итоги городского образовательного проекта "Красивый город - руками детей"

Он состоялся в 14-й раз в рамках муниципального этапа краевого смотра-конкурса ландшафтных проектов озеленения и благоустройства территорий образовательных учреждений «Гео-декор». 

Конкурс проводится ежегодно Министерством образования Красноярского края и Красноярским краевым центром «Юннаты». Организатором муниципального этапа является Центр экологии, краеведения и туризма. 
 
Девять образовательных учереждений Зеленогорска представили на суд жюри 14 реализованных ландшафтных проектов. И по мнению экспертов, с каждым годом территории образовательных учреждений становятся вся краше, более благоустроенными и служат позитивным примером для горожан. Первое место в номинации «Сад чудес» заняли сразу два детских дошкольных учреждения - 29 и 6. Детский коллектив 29 сада представил проект «Палитра». 
 
Выбор тематики объясняется художественно-эстетическим направлением данного учреждения. А 6 сад порадовал разнообразным видовым составом для озеленения. На территории сада посажены и хорошо себя чувствуют хвойные деревья и кустарники, в том числе и южные, а также огромный, ухоженный, цветущий с весны до осени цветник. Второе место в данной номинации поделили 28 и 3 детские сады. Третье место - у 26 сада. 
 
В номинации «Зелёная страна» победителем стала Зеленогорская школа-интернат, а в номинации «Ландшафтное ассорти» - «Центр экологии, краеведения и туризма». Теперь победители муниципального этапа примут участие в краевом смотре-конкурсе «Гео-декор», который состоится в августе.

Источник: Информационно-развлекательный портал izgr.ru

Поделиться