Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Новости

Десногорск: #РОСАТОМВМЕСТЕ с заделом на будущее

Ближайшее десятилетие объявлено в отрасли десятилетием развития атомных городов России.

В Железногорске прошел эксперимент по испытанию светодиодных светильников

На трассе "Красноярск – Железногорск" прошел эксперимент по испытанию светодиодных светильников. В течение недели специалисты "КрУДор" сделают выводы, соответствуют ли их параметры заявленным характеристикам.

Напомним, в июне прошлого года в полевых испытаниях приняли участие шесть фирм. Представитель каждого производителя установил на трассе по три светодиодных светильника, чтобы доказать свои конкурентные преимущества.

Двенадцать новых детских городков и четыре спорткомплекса для занятий воркаутом появятся в Глазове в этом году

В продолжение программы Госкорпорации «Росатом» «Мой дом. Мой двор. Моя семья» Чепецкий механический завод финансирует их установку.

Глазов: организация «Месячника Росатома»

17 июля прошло совещание, посвященное организации и проведению «Месячника Росатома»

Завершился прием заявок на конкурс лучших муниципальных практик Росатома

15 июля завершился прием заявок на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2018 году.

В Железногорске пройдет очередная лекция проекта "Прогулки с онкологом"

Первая лекция прошла 12 июля по теме "Рак легкого – факторы риска и профилактика" с участием кандидата медицинских наук, онколога-хирурга Красноярского краевого онкодиспансера Алексея Крата.

Железногорец подарил городской библиотеке тысячу книг

1000 новых книг подарил библиотеке им.Горького железногорец Василий Кудряшов. 

Городскую среду Сарова избавят от визуального мусора

Глава администрации Сарова Алексей Голубев подписал постановление № 2064, которое регламентирует меры по избавлению городской среды от визуального мусора и созданию привлекательного облика территории города. Постановление разработано по результатам всероссийского селекторного совещания по вопросам реализации в субъектах РФ мероприятий приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

ГХК внедрил новые версии международных стандартов в области экологии и качества

На Горно-химическом комбинате (предприятие Госкорпорации «Росатом», дивизион ЗСЖЦ) завершена работа по внедрению новых версий международных стандартов по системе экологического менеджмента (СЭМ) ISO 14001: 2015 и системе менеджмента качества (СМК) ISO 9001:2015. 

В Сарове пройдет фестиваль парковых практик

Департамент культуры и искусства Сарова сообщает, что с 31 августа по 2 сентября в городе пройдет межрегиональный фестиваль городов присутствия предприятий атомной отрасли «ЗАТО всем весело».

Проект #РОСАТОМВМЕСТЕ

#РОСАТОМВМЕСТЕ – программное мероприятие, объединяющее в единую рамку социальные проекты Госкорпорации «Росатом», реализуемые в городах присутствия.

Глазов примет участие в соревновании атомных городов в рамках проекта #Росатомвместе

В Администрации города Глазова прошла презентация проекта #Росатомвместе. Руководству города и представителям общественности новый масштабный проект представила эксперт по работе с регионами Некоммерческого партнерства «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» Екатерина Семененкова.

В Железногорске 158 домов участвуют в конкурсе «Мой двор – моя забота»

Более пяти лет под таким названием реализуется волонтерское движение по озеленению дворов силами активистов, жителей многоквартирных домов.

С 1 августа в Глазове стартует муниципальный этап конкурса «Слава Созидателям!»

В Глазове с 1 августа стартует муниципальный этап Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!». 

В Полярных Зорях стартует "Атомная регата - 2018"

Недалеко от города Полярные Зори в конце июля пройдет открытый турнир по водным видам спорта на призы АО «Концерн Росэнергоатом».