Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Всероссийский форум «Территория смыслов на Клязьме»

C 29 июля по 4 августа 2018 года на Всероссийском форуме «Территория смыслов на Клязьме» проходит новая смена – «Эффективная политика».

Среди участников Форума молодые люди из Десногорска Смоленской области, Нововоронежа Воронежской области, Полярных Зорь Мурманской области и Соснового Бора Ленинградской области. Всего в работе смены примут участие около 1 тысячи человек. По поручению генерального директора Госкорпорации «Росатом» А.Е. Лихачева реализуется инициатива по поддержке активной молодежи городов атомной промышленности и энергетики «#Поколение_Росатома».

Молодые люди из атомных городов прошли серьезный конкурсный отбор, рассказав о своем видении и проекте по развитию атомного города.

В рамках смены уже успели выступить известные спикеры. Например, Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров рассказал о современной ситуации на международной арене, а декан факультета политологии МГУ им. М.В. Ломоносова Андрей Шутов затронул тему участия молодежи в политической жизни в современной России. В последующие дни работы смены планируются выступления представителей министерств, Администрации Президента РФ, Государственной Думы РФ, Федерального агентства по делам молодёжи и других государственных структур.

Справочно:

Форум «Территория смыслов на Клязьме» проводится с 2015 года. Каждый год жители России и других стран приезжают на Форум, чтобы защитить проекты и послушать выступления известных людей. Организатором выступает Росмолодёжь.

Поделиться