Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Новости

«Школа Росатома»: «Сила мысли» в Лесном

Лесничане, юные изобретатели и конструкторы, вдохновленные идеями французского писателя Жюля Верна в ходе мероприятия для талантливых детей «По следам Жюля Верна» проекта «Школа Росатома», продолжают воплощать свои инженерные замыслы.

В семинаре "Школа - территория толерантности" в Глазове примут участие педагоги школ региона

15 ноября в глазовской школе № 12 состоится межмуниципальный семинар «Школа - территория толерантности». В нем примут участие педагоги-психологи, социальные педагоги, заместители директоров по воспитательной работе школ Глазова и Удмуртии.

РФЯЦ – ВНИИТФ презентует лучшие практики HR-руководителям предприятий Росатома

Ознакомительная стажировка для сотрудников и руководителей отделов по персоналу предприятий Росатома прошла 9 ноября в снежинском филиале МИФИ. Мероприятие состоялось по инициативе Корпоративной академии Росатома в рамках реализации проекта «Подготовка рабочих кадров с использованием методики WorldSkills». Участниками стажировки стали 17 специалистов со всех дивизионов Росатома.

В Железногорске пройдет VII Международный инновационный форум

Продолжается регистрация участников на VII Международный инновационный форум, который пройдет 23-24 ноября в Железногорске. Основная тема этого года - «Центры науки и инноваций - драйверы цифровых регионов».

Курская АЭС направит более 100 млн. рублей до 2021 года на реконструкцию социального объекта – плавательного бассейна «Энергетик»

Подготовительные работы к масштабным мероприятиям начались с проведения комплексного обследования, необходимого для изучения состояния здания и оценки дальнейшей безопасной работы учреждения, находящегося в ведении атомной станции. Деньги на проведение комплексного обследования выделил Концерн «Росэнергоатом».

Саровчане могут поставить экологические задачи кандидатам на пост министра экологии области

Любой желающий может поставить «экологическую задачу» для кандидатов на пост министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин. Приём заявок экологических задач запущен на портале «Команда правительства» до 17 ноября включительно.

В автобусах города Сосновый Бор Ленинградской области запускают оплату банковскими картами.

Предприятие «ЛАЭС-авто», обслуживающее городские маршруты общественного транспорта в Сосновом Бору, при поддержке администрации города и ПАО «Сбербанк» запускает систему оплаты проезда банковскими картами и мобильными устройствами. Транспортный проект реализуется в рамках совместной с ПАО «Сбербанк» программы «Карта жителя города Сосновый Бор».

Конкурс "Лидеры Соснового Бора"

В Сосновом Бору стартовал конкурс «Лидеры Соснового Бора. I этап. Муниципальное управление», направленный на расширение возможностей участия жителей в местном самоуправлении. Его участником может стать любой житель Соснового Бора в возрасте от 18 до 50 лет, имеющий российское гражданство.

Единая концепция новогоднего оформления утверждена в Ангарском округе

Администрация Ангарского городского округа разработала и утвердила единый стиль новогоднего оформления предприятий, магазинов, торговых центров, социальных и культурных учреждений, расположенных на территории округа. Предлагается использовать заданные цветовые решения и стилевые элементы, разработанные ангарскими художниками. В этом году – это желто-голубые тона с элементами бренда городского округа.

Лучшая отраслевая практика по подготовке кадров Снежинска

9 ноября 2018 г. в СФТИ НИЯУ МИФИ пройдет стажировка для ведущих HR-менеджеров предприятий Росатома, в ходе которой опыт взаимодействия СФТИ НИЯУ МИФИ и РФЯЦ-ВНИИТФ будет представлен как лучшая практика по подготовке кадров в России.

В Глазове продолжается конкурс проектов "Молодежь - развитию города"

В конкурсе может принять участие молодежь, проживающая на территории города Глазова в возрасте от 18 до 30 лет, причем как индивидуально, так и в составе авторского коллектива (не более 4 человек).

В Глазове объявили о старте городского конкурса "Доброволец года"

7 декабря в городе пройдет закрытие Года Добровольца.  В рамках закрытия будут подведены итоги конкурса "Доброволец года".

В ЗАТО Заречный подвели итоги учебных сборов «Созвездие будущих гениев»

В дни школьных каникул, с 29 октября по 2 ноября, на базе лицея № 230 проходили учебные сборы «Созвездие будущих гениев». В них приняли участие 117 учащихся 5-11 классов всех зареченских школ.

В Удомле прошли занятия в Школе актуальных знаний

23 октября в рамках школы актуальных знаний прошел правовой марафон для пенсионеров.

Зареченская «Бесприданница» попала в лонг-лист «Золотой маски»

Спектакль Театра юного зрителя «Бесприданница» ЗАТО г. Заречного Пененской област попал в лонг-лист российской национальной театральной премии «Золотая маска». Работу режиссера Андрея Шляпина экспертный совет признал одной из самых заметных среди постановок драмтеатров и театров кукол.