Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

В Удомле прошли занятия в Школе актуальных знаний

23 октября в рамках школы актуальных знаний прошел правовой марафон для пенсионеров.

Специалисты Удомельского городского округа познакомили с вопросами защиты жилищных прав граждан: порядком постановки граждан на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, порядком осуществления муниципального жилищного контроля, порядком сбора и утилизации бытовых отходов ( в том числе и раздельный сбор мусора), порядком определения границ придомовой территории многоквартирного жилого дома, использования и ремонта транспортно-пешеходных проездов и объектов благоустройства, расположенных в ее пределах.

Директор ГБУ Тверской области “Комплексный центр социального обслуживания населения” УГО А.Н.Орлова рассказала о порядке постановки граждан на учет для получения социальных услуг, о порядке предоставления социальной помощи на дому инвалидам и супружеским парам.

Порядок назначения и выплаты субсидий и компенсаций за оплату коммунальных услуг сообщила директор ГКУ Тверской области “Центр социальной поддержки населения “ Н.Е. Куликова.

Начальник управления контроля качества медицинской помощи и защиты прав застрахованных ЗАО “МАКС-М” О.А.Емашева познакомила с вопросом защиты прав пациентов.

Выступающие ответили на многочисленные вопросы пенсионеров.

Правовой марафон показал необходимость и продуктивность данных встреч.

Источник: Официальный сайт муниципального образования Удомельский городской округ

Поделиться