Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Новости

День двора «Улица РОСАТОМА» пройдет в Глазове

В Глазове стало доброй традицией проводить «Дни двора».

Состоялся юбилейный Фестиваль садов и цветов «Заречный в цвету»

18 августа в Заречном в зоне отдыха «Солнечная» состоялся V Фестиваль садов и цветов «Заречный в цвету», посвященный 60-летию города. Поскольку в этом году он проводился накануне Яблочного Спаса, тематика этого праздника нашла отражение и в большинстве мероприятий фестиваля.

Фестиваль «Великий шелковый путь на Дону» - праздник в новом формате для волгодонцев и гостей города

22 сентября в Волгодонске впервые пройдет фестиваль исторической реконструкции «Великий шелковый путь на Дону». Фестивальная программа рассчитана на один день, но запланирована настолько зрелищной и насыщенной, что гостям захочется побывать всюду, а посмотреть здесь будет на что.

В Молодёжном центре принимают заявки для участия в конкурсе «Железногорск 2020»

В Железногорске стартует осенняя сессия конкурса "Железногорск 2020". Подать заявку для участия в грантовом конкурсе необходимо до 5 сентября.

Турбина энергоблока №2 Нововоронежской АЭС-2 поставлена на валоповорот

На энергоблоке №2 Нововоронежской АЭС-2 (№7 НВАЭС) специалисты завершили важную предпусковую технологическую операцию — установку турбины* на валоповоротное устройство.

Школа управления сахарным диабетом откроется в Сосновом Бору

Учитывая социальную значимость и важность профилактики эндокринных заболеваний, в 2018 году грант из средств муниципального бюджета Сосновоборского городского округа по направлению «Пропаганда здорового образа жизни» на сумму 100 тысяч рублей будет направлен на организацию работы Школы управления сахарным диабетом. Получателем гранта стала ассоциация содействия медицинской деятельности «Медицинская Гильдия».

В Глазове проходит "Успенская ярмарка"

На своём историческом месте, у Храма Преображения Господня на площади Свободы, во вторник, 14 августа, развернулась большая Успенская ярмарка с бойкой торговлей и праздничными гуляниями. Ярмарка, приуроченная к Медовому спасу, проходит в Глазове ежегодно по возрожденному типу конца ХIХ века. 

Более 1300 сертификатов дополнительного образования выдано в Глазове

Выдача сертификатов в Удмуртии началась с 1 августа текущего года. Получить сертификаты могут родители детей от 5 до 18 лет. Период действия сертификата - до достижения ребенком совершеннолетия. Средства на сертификате будут ежегодно пополняться. В зависимости от стоимости программы сертификат можно направить на обучение детей по одной или нескольким программам.

Всемирный фестиваль уличного кино в Железногорске

Впервые Железногорск присоединится к Всемирному фестивалю уличного кино

В Заречном медкарты стали электронными

Уже несколько месяцев специалисты МСЧ-59 ведут истории болезней в электронном виде.

Зареченские семьи могут бесплатно получить школьную форму

Чтобы собрать ребенка в школу, сейчас нужно не меньше 10 тысяч рублей. Причем четверть этих денег обычно тратится на школьную форму.

Чтобы помочь семьям, активисты зареченского объединения «Ма-мы» предлагают зареченцам безвозмездно получить для ребенка школьную форму в «Доброй комнате».

В Полярных Зорях поддержат НКО

Совет Сторонников «Единой России» запускает новый проект по поддержке региональных НКО – Центр поддержки гражданских инициатив (ЦПГИ). Центр займется поддержкой гражданских инициатив и проектов НКО, региональных лидеров общественного мнения и активных граждан. Каждый проект должен быть направлен на развитие территорий и иметь социальную направленность. Центр позволит обеспечить более четкое взаимодействие между волонтерами, организаторами волонтерской деятельности, благополучателями, органами государственной власти и органами местного самоуправления. 

Смоленская АЭС: жители Десногорска смогли первыми увидеть постановку в рамках проекта госкорпорации «Росатом»

В рамках проекта «Территория культуры Росатома» «Тильзит-театр» привёз в Смоленскую область новую интересную постановку.

В Сосновом Бору открыли масштабный уличный тренажерный комплекс

Такой подарок сделала Ленинградская атомная станция городу в год 45-летия города и ЛАЭС. Теперь все желающие смогут заниматься здесь круглый год, в любую погоду и абсолютно бесплатно. 

В Заречном проект «Школа эффективных практик» объединил активных горожан

В Заречном при поддержке ГК «Росатом» в этом году стартовал проект «Школа эффективных практик». Он должен объединить неравнодушных горожан, которые готовы сами создавать более комфортные условия жизни в родном городе.