Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Новости

На базе детского сада в Курчатове создана «Атомгруппа»

Впервые в городе на базе детского сада № 11 создана «Атомгруппа».

Не первый раз в "Атомкласс"

В школе №15 города Глазова продолжают развиваться современные технические направления

Впервые в Зеленогорске представлена галерея социальных проектов

Это детские идеи по улучшению пространства вокруг, которые уже нашли воплощение или находятся на этапе реализации. Очистка озера, переработка пластика, организация площадки для выгула собак, благоустройство парка отдыха - такие взрослые задачи ставят себе школьники и решают их. Результаты представили на большом красочном концерте, организованном центром образования "Перспектива". 

В Железногорске появилась роботизированная теплица

Первый этап партнерского проекта «Робоферма - на пути к профессиональным элитам» состоялся в апреле этого года при поддержке конкурса «ГХК ТОП-20». Тогда среди представленных к защите работ жюри отметило выступление ученицы Школы космонавтики Аниты Ходовой. На основе ее работы для 97-й школы специалисты АО «ИСС» сконструировали необычного робота.

Одиннадцать школ Железногорска стали обладателями сертификатов на получение погодных станций

В Железногорске представители Горно-химического комбината и депутаты вручили одиннадцати школам города сертификаты на получение погодных станций. Таким образом Железногорск станет первым атомным ЗАТО, обладающим единой погодной картой.

Детский сад «Теремок» создал трехуровневое пространство для игры

7 сентября, детский сад № 37 «Теремок» посетили Глава ЗАТО г. Железногорск Игорь Куксин, руководитель Управления образования Валерий Головкин и гости из Красноярска, где оценили созданную в рамках проекта «Школа Росатома» развивающую предметно-пространственную среду – зону «Open Space».

«Молодежный арсенал-2018» объединил в Глазове 150 участников

В Глазов едут атомные дети.

В Заречном прошел фестиваль скандинавской ходьбы

5 сентября в Заречном на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Лесной» состоялся городской фестиваль скандинавской ходьбы. В нем приняли участие около 70-ти человек. Половина из них — воспитанники детских садов № 5 и № 11, остальные — представители старшего поколения, занимающиеся скандинавской ходьбой в группе оздоровительной физической культуры «Искусство быть здоровым».

«Энергия бизнеса» на Южном Урале

18-19 сентября в закрытых городах Южного Урала - Трехгорном, Озерске и Снежинске стартует сессия образовательного проекта «Энергия бизнеса»

"Атомный воркаут" в Сарове: отчет

НП "Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА" и Федерация воркаута России организовали проведение спортивного турнира "Атомный воркаут" в Сарове

Высокая оценка деятельности НП "Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА"

Руководство Госкорпорации "Росатом" высоко оценило деятельность НП "Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА"

В Железногорске стартует очередной сезон проекта «Вторая молодость в походе!»

Проект реализует Детский эколого-биологический центр, туристический клуб «Путник» и общественная организация «Экосоюз» на средства гранта благотворительного фонда «Хорошие истории». 

Организаторы конкурса «Слава созидателям!» в Сарове провели семинар-тренинг для участников

В департаменте образования состоялся семинар-тренинг для потенциальных участников муниципального этапа всероссийского конкурса «Слава Созидателям!», организованного по инициативе общественного совета госкорпорации «Росатом». 4 сентября занятие с детьми, педагогами и активными родителями провели заместитель директора департамента Владислав Мухин и методист Дворца детского творчества Светлана Михайлова-Листрем.

Школьников Заречного приглашают принять участие в креативном фестивале

Участники детского движения «Юнзары» к юбилею родного города подготовили праздник креативности, ума и таланта. В Заречном 7 и 8 сентября пройдет фестиваль «ЮнZфестКУЛ», в котором могут принять участие школьники в возрасте от 10 до 17 лет.

В городском парке Озерска появился новый уличный тренажёр

Силами неравнодушных людей, в том числе и руководителя Центра развития общей физической подготовки Гагарин Юрия Ситникова, несколько лет назад было положено начало по насыщению прибрежной зоны спортивными объектами: турниками, скамейками для упражнений на пресс, а также антивандальными тренажёрами для работы с собственным весом.