Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Новости

В Глазове начинает работать клуб для людей старшего возраста «Позитив»

При Публичной научной библиотеке им. В.Г. Короленко в Глазове создается клуб для людей старшего возраста. 7 февраля здесь состоится первое заседание клуба «Позитив».

Цель клуба: сплочение пожилых людей через просветительскую работу и совместное времяпрепровождение. Деятельность клуба ориентирована на людей в возрасте 65 лет и старше.

В Глазове состоялся турнир по боулингк среди сотрудников детских садов

29 января в развлекательном комплексе «Кристалл» состоялся турнир по боулингу среди инструкторов по физической культуре и плаванию дошкольных образовательных учреждений города Глазова.

Креатив-сессия прошла в ЗАТО Лесной

Коллективный мозговой штурм, посвященный развитию социального предпринимательства в городском округе Лесной, собрал более 90 горожан с активной гражданской позицией – от старшеклассников до представителей старшего поколения.

В Снежинске ученые со всей России обсуждают проблемы развития ядерной энергетики

Более 90 ученых из Москвы, Томска, Екатеринбурга, Железногорска, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга собрал в Снежинске – закрытого города Челябинской области - VIII научный семинар «Моделирование технологий ядерного топливного цикла». Форум проходит с 27 января по 2 февраля. 

В Железногорске разработан генеральный план города

30 января проект генерального плана ЗАТО Железногорск до 2040 года был рассмотрен на межведомственной комиссии по подготовке правил землепользования и застройки под руководством Главы ЗАТО г. Железногорск Игоря Куксина. Это лишь первый этап согласования градостроительного документа.

Белоярская АЭС направит 300 млн. рублей на развитие Заречного

Белоярская АЭС: 300 млн рублей планируется направить в 2019 году на развитие Заречного в рамках соглашения между Росатомом и руководством Свердловской обл.

В РФЯЦ – ВНИИТФ проходит VIII научный семинар «Моделирование технологий ядерного топливного цикла»

С 27 января по 2 февраля в Центре научного и делового сотрудничества Снежинска представители предприятий Росатома, научно-исследовательских институтов РАН, научных центров и высших образовательных учреждений будут обсуждать проблемы  развития ядерной энергетики.

Зареченские ветераны побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части

Представителей старшего поколения Заречного продолжают знакомить с работой городских предприятий и учреждений в рамках реализации проекта «Открытая власть».

В озерской школе работает лаборатория 3D моделирования

Лаборатория 3D моделирования, проектирования и электрохимии была открыта, благодаря областной программе «Темп», а также гранту ФГУП «ПО «Маяк», который был получен лицеем №39 по итогам конкурса социальных проектов.

Десногорские педагоги стали победителями конкурса "Мои инновации в образовании - 2018"

22 января 2019 года в Малом зале Государственной Думы прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров Всероссийского педагогического конкурса «Мои инновации в образовании – 2018».
Победителем конкурса в номинации «Инновации в начальной школе» стала учитель русского языка и литературы МБОУ «СШ № 3» г. Десногорска Винокурова Виктория Валерьевна. Виктория Валерьевна представила на конкурс методические рекомендации для педагогов по теме: «Организация межмодульного взаимодействия как фактор достижения личностных результатов обучения ОРКСЭ».

Активисты Молодежной организации Калининской АЭС провели второе профориентационное занятие

Молодые атомщики встретились с учениками десятых и одиннадцатых классов Удомельской средней общеобразовательной школы № 4, где рассказали школьникам об актуальных вакансиях, действующих социальных программах, возможностях карьерного роста, а также познакомили ребят с основными принципами работы атомной станции и обеспечения экологической безопасности на предприятии.

В Курчатове подведены итоги муниципального этапа VI метапредметной олимпиады «ШКОЛЫ РОСАТОМА»

Олимпиада проходит уже шестой год в городах контура Росатома и за это время завоевала популярность среди школьников, их родителей и педагогов.

В Зеленогорске прошли чемпионат и первенство Красноярского края по лыжному ориентированию.

На дистанции маркированная трасса первым стал Евгений Березненко, вторым – Иван Токарев, замкнул призовую тройку Егор Альшевский.

Более двухсот человек собрались на бал ЮИД, который состоялся в Ангарске

Бал юных инспекторов дорожного движения состоялся накануне выходных в школе № 20, которая является ресурсным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Опыт озерских педагогов получил высокую оценку на уровне области

Педагогический коллектив Дворца творчества детей и молодёжи приступил к подготовке программ для летней оздоровительной кампании 2019 года. В прошлом году две программы дополнительного образования в сфере отдыха и оздоровления детей стали лучшими в своих номинациях.