Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Новости

В Железногорске живут «Светлые люди»

Впервые в Железногорске с целью поощрения активных граждан и представителей социально ориентированных некоммерческих организаций прошла торжественная церемония чествования гражданских активистов «Светлые люди».

73 человека приняли решение участвовать в конкурсе "Лидеры Соснового Бора"

13 декабря состоялись первая встреча экспертного совета с конкурсантами. До конца декабря каждый участник должен пройти личное собеседование с представителями экспертного совета, выбрать сферу реализации и определить цель своего проекта.

Затем в течение 2-3 месяцев будет активная работа с экспертами-наставниками и в депутатских комиссиях. Для участников будут организованы лекции по основам организации местного самоуправления и бюджетного планирования. 
Конкурсанты должны будут подготовить презентацию и публично защитить свой проект.

Финальный этап - голосование, в ходе которого сосновоборцы выберут победителя. 

В Снежинске состоится забег Дедов Морозов

26 декабря в Снежинске состоится городская спортивно-массовая акция "Новогодний забег Дедов Морозов-2018"

ООО «Русатом Инфраструктурные решения» заключило соглашение на модернизацию системы водоснабжения и водоотведения г. Лесной (Свердловская обл.)

14 декабря в Екатеринбурге Правительство Свердловской области, городской округ «Город Лесной» и ООО «РИР-Лесной» (входит в дивизион Госкорпорации «Росатом» – ООО «Русатом Инфраструктурные решения») заключили концессионное соглашение в отношении централизованных систем водоснабжения и водоотведения на территории города Лесного сроком на 15 лет. 

В Заречном стартовал гражданский проект «Школа власти»

В Заречном интеллектуальный турнир «Развитие правовой системы России» открыл серию мероприятий в рамках гражданского проекта «Школа власти». В нём приняли участие старшеклассники из общеобразовательных учреждений города. Дети ответили на несколько десятков вопросов, связанных с законодательством нашей страны на различных исторических этапах.

Проект «Школа власти» посвящён 25-летию Конституции РФ. Он разработан коллективом школы №221 г. Заречного Пензенской области. Задача проекта — дать школьникам возможность пообщаться с представителями власти, узнать побольше о механизмах работы органов местного самоуправления.

В Глазове подвели итоги городского конкурса детского творчества «Золотой италмас»

Уже по сложившейся доброй традиции дошкольное образование города Глазова ежегодно в осенний период охватывает волна творчества. Все воспитанники, сотрудники, родители ждут настоящего праздника - это городской конкурс детского творчества среди дошкольных учреждений Глазова «Золотой италмас», который проходил с 14 по 16 ноября 2018 года.

У этого конкурса есть важная миссия, она заключается в том, что в ходе подготовки воспитанники детских садов имеют возможность познакомиться с традициями и культурой народов, проживающих в родной Удмуртии. Ведь неслучайно он проходит в рамках празднования мероприятий, посвящённых Дню государственности Удмуртской Республики.

72 команды «атомных» городов приехали в Глазов на чемпионат «Юные профессионалы Топливной компании Росатома»

13 декабря в Глазове состоялось открытие чемпионата для школьников «Юные профессионалы Топливной компании Росатома».

В Чемпионате участвуют 72 команды из городов присутствия Госкорпорации «Росатом» — Глазова, Зеленогорска, Новоуральска, Ангарска, Электростали, Северска и других городов.

В Волгодонске скоро приступят к оказанию высокотехнологической ортопедической помощи

Управление здравоохранения Волгодонска заключило соглашение о сотрудничестве в сфере высокотехнологичной помощи с калининградским федеральным Центром высоких медицинских технологий.

В Ангарске прошло первое заседание Совета по развитию ТОС

Совет по развитию территориального общественного самоуправления (ТОС) при мэре Ангарского городского округа создан по инициативе руководителя территории Сергея Петрова. В него вошли председатели и активные члены уже созданных ТОСов, а также председатели ТОС, находящихся на стадии формирования.

Школьники Глазова представили на конкурс работы о значимости труда инженера

Второй год подряд в Глазове для учащихся образовательных организаций проходит конкурс «Мой вектор жизни - инженерия». Проводит его Глазовский инженерно-экономическим институт ФГБОУ ВО «Ижевский государственный технический университет им. М.Т. Калашникова» совместно c промышленными предприятиями города. 

Цель конкурса - оказание помощи выпускникам школ в выборе профессии через знакомство старшеклассников с производственной деятельностью промышленных предприятий города, вовлечение в проектную деятельность, формирование навыков исследовательской работы, умения творчески мыслить.

Зареченский лагерь для подростков признан одним из лучших в стране

Программа «На пороге профессии» Центра образования и профессиональной ориентации Заречного Пензенской области стала лауреатом Всероссийского конкурса «Лучшая программа организации детского отдыха» 2018 года.  Всего на суд жюри было представлено более 220 конкурсных работ из 57 субъектов России.

Заречный присоединился к большому соцпроекту «Мама-пчёлка»

Заречный Пензенской области присоединился к большому социальному проекту «Мама-пчёлка». Он будет реализовываться в восьми городах России. Председатель общественной организации многодетных семей города «МА-МЫ» Елена Гриценко приняла участие в установочном форуме по обучению региональных координаторов. Он состоялся в Перми.

В Трехгорном стартует проект "Елка в каждый двор""

В преддверии Нового года все микрорайоны города Трёхгорного посетит Дед Мороз в компании сказочных героев. От жильцов требуется только готовность собственными силами и на свой вкус украсить главный новогодний символ, а для этого необходимо принести с собой елочное украшение. Не так важно, создана игрушка своими руками или куплена в магазине, главное - чтобы нарядные елки, установленные по всему городу, радовали горожан и дарили праздничное настроение. Украшение зеленой красавицы будет сопровождаться активными играми, песнями и танцами для детей и их родителей.

Интерактивный проект ГХК Железногорска в социальных сетях вошёл в число победителей международного конкурса корпоративных СМИ «Медиа-лидер-2018»

1 декабря в Москве состоялось награждение победителей международного конкурса корпоративных СМИ «Медиа-лидер». Проект Горно-химического комбината (предприятие Государственной корпорации «Росатом», дивизион ЗСЖЦ) «Народные новости ГХК» занял второе место в номинации «Лучший внутрикорпоративный спецпроект».


Интерактивный проект реализуется в пабликах предприятия в соцсетях. Его задача – дать слово подразделениям и «дочкам» ГХК, предоставить площадку для обмена впечатлениями работникам предприятия, членам их семей. Фактически любое событие в жизни подписчиков пабликов ГХК может стать народной новостью: победа в профессиональном или спортивном конкурсе, участие в корпоративном, городском или отраслевом мероприятии. Ежемесячно подписчики голосованием выбирают самую интересную новость и автор получает диплом и приятный подарок.

В Заречном чествовали участников и победителей Конкурса лучших муниципальных практик

6 декабря в МДЦ «Ровесник» состоялось награждение участников и победителей Конкурса лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия ГК «Росатом» в 2018 году.