Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Новости

Итоги реализации социальных проектов Росатома подвели в Глазове

Итоги реализации социальных проектов Госкорпорации «Росатом» подвели в Глазове во время праздничного мероприятия, посвященного Дню работников атомной промышленности. В этом году праздник прошел в рамках проекта РосатомВместе, он поменял формат и масштабы, став общегородским.

Работник АО «УЭХК» стал бронзовым чемпионом WorldSkills «Навыки мудрых»

«Навыки мудрых» – новое направление чемпионатов по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50 лет, финалу которого в следующем году будет предшествовать ряд региональных отборочных соревнований. 

Росэнергоатом презентовал первую очередь крупнейшего в России дата-центра в Тверской области

21 сентября 2018 года в г. Удомле Тверской области состоялась техническая презентация коммерческих секций крупнейшего в России Центра обработки данных (ЦОД) – головного в сети дата-центров проекта «Менделеев», реализуемого вблизи Калининской АЭС Концерном «Росэнергоатом» (инфраструктурный энергооператор, входит в Электроэнергетический дивизион Росатома).

Проект «Семейное дерево» реализуется в Ангарске

Проект по посадке деревьев на территории городских скверов и парков организован администрацией Ангарского городского округа. Среди его основных задач укрепление института семьи, улучшение экологической обстановки, воспитание в детях уважения к малой родине и бережного отношения к природе.

Детская игровая программа «#РОСАТОМВМЕСТЕДЕСНОГОРСК» с детьми

19 сентября 2018 года сотрудники Центра культуры и молодежной политики совместно с волонтерами города, в рамках проекта «#РОСАТОМВМЕСТЕДЕСНОГОРСК», провели детскую игровую программу для юных жителей города.

Детский обучающий автогородок появился в Волгодонске

В детском саду "Колокольчик" на средства гранта "Росатома" создан маленький и уютный обучающий городок для малышей. Грант выиграла городская общественная организация деятелей культуры и искусства «Трио», которая уже по такому же гранту создавала похожий городок в детском саду «Аленький цветочек» в старом городе.

В Глазове обустроили школьную библиотеку, собрав деньги через краудфандинг

Читальный зал библиотеки школы №13 в Глазове отремонтировали и оборудовали новой мебелью, собрав деньги с помощью краудфандинга - коллективного финансирования социальных инициатив.

Уральские атомщики презентовали проект развития телемедицины в атомных городах

Презентация прошла в рамках первого молодежного конгресса Росатома в треке «Развитие атомных городов».

Обучающие тренинги от «Школы Росатома» для Молодежного Пресс-центра

В рамках Международных умных каникул проекта «Школа Росатома» с 17 по 18 сентября 2018 года в Москве прошли обучающие тренинги для представителей Молодежного Пресс-центра.

Первый Фестиваль-конкурс циркового искусства городов Росатома

Впервые в городах присутствия ГК "Росатом" будет проходить фестиваль-конкурс в жанре "Цирковое искусство"

В Железногорске молодежные инициативы получили микрогранты

12 молодежных инициатив получили гранты в рамках ежегодного краевого инфраструктурного проекта «Территория 2020».

Светофоры адаптивного управления установят в Сарове до 2020 года

В Нижегородской области в ближайшие годы внедрят светофоры, режим работы которых будет регулироваться автоматически в зависимости от дорожной ситуации. Как рассказал и. о. заместителя главы региона Игорь Носов, проект будет реализован в рамках автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД). Создать центр управления дорожным движением и интеллектуальных транспортных систем региональное правительство рассчитывает поэтапно до 2020 года: сначала в Нижнем Новгороде и Сарове, а затем на территории всего региона.

"Добрая ярмарка" в "Добром Заречном"

Благотворительная ярмарка на ПО «Старт» в ЗАТО г. Заречный Пензенской области собрала 147 000 рублей.

В Сосновом Бору открыли экологическую тропу

Совместить отдых с получением новых знаний теперь стало возможно в одном из сосновоборских парков. В понедельник, 17 сентября,  состоялось официальное открытие “Экологической тропы к Калищенскому озеру”.

Зеленогорск победил в конкурсе общегородских праздников "День знаний"

Конкурс ежегодно проводится среди городов-участников проекта "Школа Росатома", но Зеленогорск ни разу не становился победителем.