Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Новости

Приглашаем принять участие в вебинаре

15 февраля 2019 года в 10.00 по московскому времени состоится вебинар «Лучшие муниципальные практики-2018: развитие человеческого капитала»

В Новоуральске начали внедрять автоматизированную систему дистанционного сбора данных с приборов учета

Одним из первых предприятий в области проект по цифровизации городского хозяйства запустили «Новоуральские электрические сети». Цель — создание безопасных и комфортных условий для жизни горожан, цифровая трансформатизация и автоматизация процессов и комплексное повышение эффективности городской инфраструктуры. Проект цифровизации городского хозяйства «Умный город» реализуется в рамках двух нацпроектов — «Цифровая экономика» и «Жилье и городская среда».

Академия юных исследователей в Волгодонске: итоги недели

В Волгодонске продолжается работа секций XI городской открытой научно-практической конференции Академии юных исследователей.

В настоящее время идет защита проектов во всех шести направлениях конференции.

В Глазове на участках детских садов созданы условия для изучения правил дорожного движения

В дошкольных учреждениях Глазова большое внимание уделяется обучению детей правилам дорожного движения.

Несмотря на холодное время года в детских садах созданы условия для формирования основ безопасного поведения на дорогах у дошкольников. На общих территориях и прогулочных участках построены снежные макеты пешеходных переходов со светофорами, размеченными дорогами, домами и дорожными знаками, пьедесталы с постовыми. 

В Железногорске открывается набор в «Школу вожатых»

9 февраля стартует запись на образовательную программу «Я - Вожатый 2019». Участниками могут стать молодые люди в возрасте 14 - 21 года, которые планируют работать в летних пришкольных лагерях помощниками воспитателей или в загородных лагерях вожатыми и помощниками вожатых. А также все желающие повысить свой интеллектуальный уровень и получить дополнительные знания о работе с детьми и организации детского досуга. Количество мест – 45.

В Пензенской области обсудили вопросы профессионального обучения граждан предпенсионного возраста

7 февраля первый заместитель Главы Администрации Заречного Алексей Рябов принял участие в совещании, которое в режиме видеоконференции провела врио министра труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Елена Егорова.

Союз пенсионеров Железногорска внёс свои предложения по благоустройству берега городского озера

В Союзе пенсионеров состоялось общественное обсуждение проекта благоустройства берега городского озера. Преобразование береговой зоны возможно реализовать в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

ХX научная и инженерная выставка молодых исследователей городов ЗАТО

2-3 февраля 2019 года во Дворце творчества детей и молодежи им. В.М. Комарова состоялась ХXнаучная и инженерная выставка молодых исследователей городов ЗАТО. В течение многих лет стало доброй традицией встречать в стенах Дворца творчества увлеченных наукой молодых людей!

Снежинск получит 15,1 млн рублей по программе губернатора Бориса Дубровского «Реальные дела»

В 2019 году в Челябинской области продолжится программа «Реальные дела». По решению губернатора Бориса Дубровского сумма вложений в благоустройство и реконструкцию социально значимых объектов по сравнению с прошлым годом увеличена вдвое.

В Ангарске открылся первый в Иркутской области пресс-центр отряда ЮИД

Школьники намерены напоминать ангарчанам о правилах дорожного движения, важности их неукоснительного соблюдения, рассказывать о происшествиях и профилактических акциях. Торжественное событие состоялось сегодня, 6 февраля, в Центре развития творчества детей и юношества «Гармония»

В Железногорске стартовал новый проект Молодежного центра - «Завтрак с главой»

6 февраля глава ЗАТО Железногорск Игорь Куксин встретился с активными представителями молодежи, обсудил с ними развитие молодежной политики и проектных инициатив на территории города.

В Заречном подвели итоги очередного этапа "Хоровой ассамблеи"

2 февраля во Дворце культуры «Современник»  ЗАТО Заречного Пензенской области состоялся второй этап IV Открытого городского шоу-проекта «Хоровая ассамблея» - «Потомкам славных побед», посвященный Дню защитника Отечества. Принимавшие в нем участие 23 хоровых коллектива исполняли песни военных лет и гражданско-патриотической тематики.

В Курчатове прошел первый фестиваль-конкурс по схемотехнике

5 февраля в школе №5 Курчатова впервые в городе проводился фестиваль-конкурс по схемотехнике.

В Новоуральске прошёл региональный семинар-практикум, посвященный вопросам развития детской самодеятельной игры

29 января 2019 года в г.Новоуральске прошел региональный семинар-практикум «Методическая и игротехническая компетентность педагога в условиях психологизации образовательного процесса». Семинар был проведен на базе Детского сада №22 «Надежда» – стажировочной площадки проекта «Школа Росатома», принявшей 19 руководителей и педагогов ДОО из г.Берёзовского, г.Лесного и г.Снежинска (МАДОУ № 1, 12, 13), в том числе представителей сетевых детских садов и победителей конкурсных мероприятий проекта «Школа Росатома».

Открытый турнир по хоккею в валенках прошел в Удомле

 2 февраля на ледовом катке физкультурно-оздоровительного комплекса Калининской АЭС сразились 6 команд в турнире по хоккею в валенках на призы Молодежной общественной организации КАЭС.