Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Жители Снежинска выберут дизайн скамеек для Парка культуры и отдыха

В Парке культуры и отдыха Снежинска завершаются ремонтные работы, которые проводятся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Здесь полностью заменено покрытие тротуаров, проложены велодорожки, обустроены площадки для отдыха, вдоль берега озера появилась набережная со смотровыми площадками и фотозонами, а любители спорта получат площадки для воркаута, настольного тенниса, стритбола, бадминтона, а также кордодром.

Весной на территории парка вдоль набережной на вновь созданных площадках отдыха будут установлены скамейки, дизайн которых предстоит выбрать жителям на портале «Активный житель 74». Выбранный дизайн также станет основой для определения дизайна лавок, которые планируется установить в дальнейшем. Выразить свое мнение можно перейдя на ссылке. Голосование продлится до 5 ноября.

Для участия в голосовании необходима авторизация на едином портале госуслуг, при этом адрес регистрации должен относиться к Снежинскому городскому округу. Адрес можно заполнить в личном кабинете пользователя на портале gosuslugi74.ru. После внесения изменений необходима повторная авторизация.

Справочно.

Система электронных голосований «Активный житель74» (opros.gosuslugi74.ru) – это новый сервис регионального портала государственных и муниципальных услуг Челябинской области, который позволяет жителям совместно с администрацией участвовать в управлении городом. Уникальная особенность проекта заключается в том, что решения, за которые проголосовало большинство пользователей, обязательны к исполнению властями. Инициатором запуска проекта выступило Правительство Челябинской области. Развитием проекта занимается Министерство информационных технологий и связи Челябинской области. Сервис «Активный житель74» создан в рамках реализации федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Для удобства владельцев смартфонов и планшетов разработано бесплатное мобильное приложение «Активный житель 74», которое можно скачать в Google Play или AppStore.

Источник: Официальный сайт органов местного самоуправления Снежинского городского округа

Поделиться