Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Заречный на презентации городов ядерного оружейного комплекса

Заречный представил выставку достижений в проекте «РосатомВместе»

20 ноября в Москве в ГК «Росатом» состоялась презентация 7 городов присутствия госкорпорации  «День городов ЯОК», где Заречный представил выставку своих достижений.

Почетным гостем выставки стал Иван Каменских – первый заместитель генерального директора – директор дирекции по ядерному оружейному комплексу.

Говоря о наших достижениях, глава города Олег Климанов подчеркнул, что Заречный с населением всего 65 тысяч человек гарантировал безопасность миллионам болельщиков и спортсменов со всего мира, приехавшим в Россию на мероприятия, которыми по праву гордится наша страна.

Творческая часть презентации сопровождалась показом ярких и уже хорошо известных в стране городских проектов.

Презентация городов – итоговый конкурс проекта «РосатомВМЕСТЕ».

С июля 2018 года участники проекта борются за право получить денежный приз в размере 10 млн рублей, который должен быть направлен на развитие города-победителя.

Всего в проекте участвуют 20 городов расположения предприятий атомной отрасли. Эти города объединяет то, что в них реализуются разнообразные проекты Росатома, а также стремление улучшить различные сферы жизни местных сообществ: медицину, культуру, образование и др.

Основные события начались в сентябре этого года. Жителям Заречного, как и жителям других городов присутствия госкорпорации, было предложено проголосовать за лучшие социальные проекты.

От мнения и активности горожан во многом зависело, сможет ли тот или иной город опередить своих собратьев-конкурентов и завоевать главный приз.

Кому достанутся гранты на развитие ЗАТО на общую сумму 10 миллионов рублей, станет известно 24 декабря.

Источник: http://zarpressa.ru/news/novosti-goroda/zarechnyy-predstavil-vystavku-dostizheniy-na-proekte-rosatomvmeste/

Поделиться