Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

XI «Академия юных исследователей» стартует в Волгодонске

Почти месяц – с 17 января по середину февраля – тысячи школьников города будут соревноваться в техническом творчестве и других умениях.

Традиционно «Академия юных исследователей» будет проводиться на базе подразделений Станции юных техников и других учреждений дополнительного образования Волгодонска. В программе – множество олимпиад, конкурсов, защит персональных проектов, выставки и мастер-классы.

Будут работать более двух десятков различных секций в самых разных областях знаний, объединенные в шесть основных направлений: «Дети. Техника. Творчество», «Творим. Исследуем. Изучаем», «Краеведение», «Экология и жизнь», «Юность. Наука. Познание» и «Технология».

Ожидается, что в нынешней «Академии» примут участие порядка 2,5 – 3 тысяч школьников и учащихся других учебных заведений в возрасте до 18 лет в разных возрастных группах. Победители в секциях получат дипломы лауреатов, призеры – дипломы 1, 2 и 3 степени. Авторы лучших изобретательских и рационализаторских проектов получат  инновационные патенты, творческие свидетельства, интеллектуальные сертификаты.

Источник: Городской информационный портал Волгодонскnews

Поделиться