Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Видеосеминар «Городские проекты. Часть 5. Инновационная деятельность в дошкольном образовании»

Современные дети в своем развитии намного опережают своих сверстников прежних лет. Практически с пеленок они учатся понимать язык современных технологий и легко управляются со сложными техническими устройствами такими, как мобильный телефон или домашняя бытовая электроника. Благодаря возможности путешествий, а также массе развивающих программ и игр, дети получают обширные знания о различных сторонах жизни и устройстве современного мира.

Все эти факторы предъявляют к дошкольному образованию качественно новые требования. 

В ответ на эти вызовы в детских садах формируется новая образовательная среда, которая наполняется различными инновационными технологиями.   

Пятое видео цикла «Городские проекты» посвящено инновационной деятельности в дошкольном образовании. Посмотрев видео, вы узнаете о новых технологиях педагогической работы с дошкольниками, познакомитесь с некоторыми разработками отечественного учебного, мультимедийного и интерактивного оборудования, рекомендованного для организации проектной и исследовательской работы в дошкольных учреждениях, а также с лучшими практиками, реализованными в «атомных» городах.

Видеосюжет по ссылке: https://youtu.be/ceI-G8gkqhE

Поделиться