Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

ВелоБАМ 2018 в Ангарске

Рекордное количество участников зарегистрировано 8 сентября в гонках на горных велосипедах ВелоБАМ 2018 в Ангарске.

рупнейший праздник выносливости и силы состоялся в минувшую субботу в Ангарске. Гонка на горных велосипедах СТРОЙКОМПЛЕКС ВелоБАМ 2018 оказалась самой массовой в истории маунтинбайка в Иркутской области, собрав рекордное для себя количество участников. На старт основных дистанций соревнований вышли 270 спортсменов из Ангарска, Иркутска, Братска, Байкальска, Усолья-Сибирского, Усольского и Черемховского районов и других муниципальных образований Приангарья, а также Хабаровского края, Новосибирской области и республики Бурятия. В этом году впервые соревнования проходили не на станции «Огоньки», а на новой специально обустроенной для этих целей трассе на лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский».

«В прошлом году в ВелоБаме приняли участие всего 149 человек. В этот раз прирост аудитории на основных дистанциях, по сравнению с прошлым годом, составил невероятные 81%, а с учетом детского заезда – ровно 100%», - рассказал один из ключевых организаторов соревнований Артем Детышев.

Победителями в самом престижном зачете соревнований, 60 км, стали представитель Красноярска Евгений Родионов и иркутянка Наталья Чеботарева, которая, кстати, является представительницей команды Марафоны БАМ и обладательницей железного титула в триатлоне. На дистанции 40 км лучшие результаты показали ангарчанин Илья Кузьмин и Анна Жернакова из Иркутска. Дистанцию в 20 км первыми преодолели представитель велошколы из села Михайловка Черемховского района Леонид Овчинников и Олеся Глинская из Черемхово.

Отдельно был организован детский велозаезд «ВелоБАМ Kids» на 0,8 км, где за победу и сладкие призы боролись 28 подрастающих ВелоБАМовцев.

Для справки:

ВелоБАМ является финальным соревнованием Кубка и Малого Кубка БАМ, по результатам которого будут определены победители и призеры в общем зачете 2018 года.

Организаторы Марафонов БАМ – Оргкомитет Марафоны БАМ, ЗАО «Стройкомплекс» (г. Ангарск) при поддержке администрации Ангарского городского округа и министерства спорта Иркутской области.

Источник: Официальный сайт Ангарского городского округа

Поделиться