Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

В Железногорске прошёл конкурс профмастерства сотрудников Атом-охраны

4 октября в спорткомплексе «Труд» состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства сотрудников АО «Ведомственная охрана Росатома» - МУВО №7 АО «Атом-охрана», охраняющих объекты атомной отрасли, в том числе - Горно-химического комбината (предприятие Госкорпорации «Росатом», дивизион ЗСЖЦ).

Участниками конкурса стали представители организаций «Ведомственной охраны Росатома» из городов Сибири и Дальнего Востока: Краснокаменска, Фокино, Ангарска, Зеленогорска и Железногорска.

На торжественном открытии соревнований конкурсантов тепло приветствовал директор МУВО №7 «Атом-охрана» Евгений Шерстнёв. За многолетний добросовестный труд и профессиональные успехи в связи с Днём работника атомной промышленности лучшим сотрудникам были вручены награды Госкорпорации «Росатом».

На протяжении последних лет конкурсы профессионального мастерства в ведомственной охране проводятся в несколько этапов. Первый этап – в подразделениях, на объектах и территориях. Победители приезжают на второй этап, который проводится в Железногорске. Наиболее подготовленных и грамотных отправят на третий этап в Москву, для участия в отраслевом конкурсе «Ведомственной охраны Росатома».

- Прежде всего, конкурс нам показывает уровень, на который мы вышли. Нам важно посмотреть, какие есть узкие места, на которые надо обратить внимание, чтобы обеспечить надёжность охраны атомной отрасли, - отметил Евгений Шерстнев.

Затем участники разделились на команды и приступили к состязаниям. Программа конкурса включала соревнования по огневой, физической, медицинской и специальной подготовке. Задания были сложные, но знакомые участникам по их повседневной службе: продемонстрировать навыки обращения с оружием, выполнить комплекс физических упражнений, задержать нарушителя, проверить правильность оформления пропуска, выполнить досмотр автомобиля, оказать первую помощь пострадавшему и другие.

Источник: ФЯО ФГУП "Горно-химический комбинат"

Поделиться