Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

В ЗАТО Заречный состоялся первый в этом году праздник микрорайона

Начался сезон проведения праздников микрорайона, посвященных 60-летию Заречного. В юбилейный для города год в организацию этих востребованных и давно полюбившихся  зареченцам мероприятий внесен ряд важных изменений. 

Так, значимым нововведением стало привлечение к организации праздника не только конкурсантов, но и всех жителей тех микрорайонов, где устраивается это торжество. Все это должно способствовать дальнейшему укреплению традиций добрососедства. Кроме того теперь в преддверии каждого такого мероприятия проводятся собрания, на которые приглашаются местные активисты и старшие домов. В ходе обсуждения они могут внести свои предложения и пожелания по поводу организации праздника. 

Первый в этом году праздник микрорайона состоялся 6 июня во дворе домов № 80 и 82 по проспекту Мира. Уже в 17.30 здесь начали работу различные интерактивные площадки с играми и викторинами для детей, творческими мастерскими, шахматами и шашками. Свои творческие работы на выставке-продаже представили местные мастера и умельцы. Все желающие могли сфотографироваться в оригинальной фотозоне, оформленной возле детской площадки, или с ростовой куклой неофициального символа Заречного - лося. Для посетителей праздника также была открыта площадка отдыха и общения с горячим чаем и вкусным угощением.

В 18.00 началась торжественная часть мероприятия. Со словами поздравления  к собравшимся обратился заместитель Главы Администрации Илья Дильман. Подчеркнув, насколько дружными и активными являются жители этого микрорайона, он пожелал им дальнейших успехов в благоустройстве своих дворов и отметил, что такая деятельность не только способствует украшению внутридворовых территорий, но и дает зареченцам прекрасную возможность пообщаться, лучше узнать друг друга.

После этого состоялось вручение благодарственных писем и памятных адресов Главы города, а также удостоверений Гражданина страны Росатом местным активистам, в том числе  участникам конкурса «Мой дом, мой двор». Кроме того в ходе вечера чествовали юбиляров и ветеранов в различных сферах деятельности. Подарком для всех собравшихся стали яркие выступления известных творческих коллективов Заречного. На празднике жители также могли задать волнующие их вопросы представителям Администрации Заречного, Собрания представителей города, полиции, управляющей организации и коммунальных служб.

Источник: Официальный сайт Администрации ЗАТО город Заречный Пензенской области

Поделиться