Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

В ЗАТО Заречном стартовал новый проект «Прогулки со священником»

В крещенский сочельник в Заречном Пензенской области стартовал проект «Прогулки со священником». Зареченские священнослужители приглашают горожан к общению в неформальной обстановке: обсудить наболевшее или задать интересующий вопрос.

В рамках этого проекта все желающие могут неформально пообщаться с батюшкой, со священником. Понятно, что сейчас есть много всяких мессенджеров, социальных сетей, где мы можем общаться виртуально, но все же при личном общении, когда идет диалог непосредственно с человеком, складываются немножко другие впечатления. Поэтому, хотелось бы пообщаться с горожанами, зареченцами, узнать какие проблемы есть у них», — сказал благочинный Никольского городского округа иерей Виктор Сторожев.

Священнослужители приглашают зареченцев встретиться в парках и городских зонах отдыха. Пообщаться с представителями православной церкви можно будет на любые темы.

Первые прогулки со священником в Заречном прошли в минувшие выходные. В субботу, 18 января, горожане встретились с иереем Виктором Сторожевым в центральном парке культуры и отдыха «Заречье». В воскресенье, 19 января, в большой православный праздник Крещения, настоятель зареченских храмов ждал прихожан в зоне отдыха «Лесная».

Источник: Город Z

Фото источник

Поделиться