Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

В ЗАТО Заречном работает «Школа активного горожанина»

В Заречном Пензенской области начала свою работу «Школа активного горожанина». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Первый семинар в рамках обучения в «Школе активного горожанина» состоялся 14 декабря на базе Маркетинго-выставочного комплекса ПО «Старт». Его тема «Благоустройство территории в городской среде».

Слушателями семинара стали, в первую очередь, участники городского конкурса общественных инициатив «Мой дом, мой двор», те, кто собирается вступить в ряды движения «Мой дом, мой двор», а также все неравнодушные и активные горожане.  

Обучение проводили инженеры садово-паркового и ландшафтного дизайна из Москвы Денис и Анна Кулаковы. Московские специалисты познакомились с Заречным, изучили особенности городской планировки, определили, что нужно делать, чтобы придомовые территории не вступали в диссонанс с городскими улицами.  Обучение тонкостям благоустройства придомовой территории проходило в течение восьми часов.

В рамках работы «Школы активного горожанина» запланированы еще два семинара по вопросам ЖКХ и социальному проектированию. Следующий «Азбука грамотного потребителя услуг ЖКХ» пройдет уже в среду, 18 декабря, на базе Центральной городской библиотеки. 

Источник: Администрация ЗАТО г. Заречный Пензенской области

Поделиться