Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

В ЗАТО Заречном началась подготовка седьмого благотворительного спектакля

Начата подготовка седьмого благотворительного спектакля с участием известных людей города. 13 января на базе ДК «Современник» состоялся первый организационный сбор актеров и наставников.

Уже на первом собрании самодеятельные актеры — руководители и сотрудники различных предприятий и организаций, предприниматели — попали в импровизированный «Кабачок «13 стульев». Так будет называться новый благотворительный спектакль. Организаторы проекта и на этот раз выбрали довольно сложный, но интересный для зрителя формат — мюзикл.

Спектакль будет поставлен по сценарию Марины Столяровой. Режиссер новой постановки — Виктор Бояров. Среди наставников проекта Анна Булик (вокал), Светлана Самарина и Ирина Алмаева (хореография). Среди участников спектакля Глава Заречного Олег Климанов, его заместители Алексей Рябов, Ирина Сизова, Сергей Воронянский, Илья Дильман. По словам организаторов, планируется участие в спектакле биг-бенда, ВИА. Уже на этой неделе актеры приступают к репетиции вокальных и танцевальных номеров.

Спектакль станет заключительным этапом большого городского благотворительного марафона программы «Дар во благо» Фонда городских инициатив, сборы от которого пойдут на лечение тяжелобольных детей. Марафон стартовал в сентябре прошлого года. В течение всего творческого сезона в учреждениях культуры и образования проходят мероприятия благотворительного марафона. Так, 7 января в его рамках был организован благотворительный концерт «Дети-детям». В марте во всех образовательных организациях пройдут благотворительные ярмарки. Финальной точкой станет показ благотворительного спектакля, намеченный на Вербное воскресенье, 12 апреля.

Источник: Официальный сайт Администрации ЗАТО город Заречный Пензенской области

Поделиться