Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

В ЗАТО Заречном на развитие социального предпринимательства направят 20 миллионов рублей

В Заречном Пензенской области в 2019 году на развитие социального предпринимательства будет направлено порядка 20,1 миллиона рублей. Об этом сообщил первый заместитель Главы администрации Алексей Рябов на встрече с предпринимателями, занимающимися бизнесом социальной направленности. Мероприятие состоялось 27 февраля в бизнес-инкубаторе «Импульс».

Всего же в этом году в рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» на поддержку субъектов МСП в моногородах Пензенской области планируют выделить 36,4 миллионов рублей. В частности, для предприниматели могут рассчитывать на субсидирование части затрат, связанных с созданием и развитием досуговых и дошкольных образовательных центров.

Также на получение выплат смогут претендовать предприниматели, ведущие деятельность, направленную на улучшение условий жизни, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Предоставление субсидий будет осуществляться в порядке отбора заявленных бизнес-проектов.

Источник: Город Z

Поделиться