Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

В Заречном стартовала спартакиада "Дошколята"

13  сентября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Лесной» стартовала спартакиада «Дошколята», в которой участвуют воспитанники старших и подготовительных групп детских садов Заречного. На торжественном открытии спартакиады собрались 14 команд, представляющих 11 дошкольных образовательных учреждений нашего города.

Поздравляя участников с началом спартакиады, начальник Департамента образования Заречного Елена Аникина отметила, что уже в пятый раз дошколята участвуют в таком масштабном массовом событии, которое длится целый учебный год. Она подчеркнула, что ребята с честью выполняют все нормативы, гордо несут звание юных спортсменов и стремятся к новым рекордам. Елена Аникина пожелала участникам найти новых друзей, чтобы рядом была надежная команда, которая во всем поможет.

Ребятам предстоит в течение года принять участие в состязаниях по восьми видам спорта. Первый этап — бег на 30 метров — состоялся сразу по окончании торжественного открытия.

Мероприятие организовано в рамках конкурса «Лучший месячник Росатома» проекта #РОСАТОМВМЕСТЕ. Проект «Спартакиада «Дошколята» представлен на конкурс «Лучшие муниципальные практики и инициативы социально-экономического развития на территории присутствия Госкорпорации Росатом в 2017 году» в номинации «Развитие человеческого капитала».

Спартакиада «Дошколята» проводится с 2014 года. В процессе соревнований дошкольники приобретают командный дух, обогащается социальный опыт детей, так как соревнования проводятся на различных спортивных площадках города. Воспитатели и родители детей отмечают рост интереса детей к занятиям физической культурой и спортом. Улучшается физическая подготовленность дошколят. У многих детей возникает стремление к регулярным занятиям в спортивных секциях и клубах. А самое главное – это радость, удовольствие, которые дети испытывают от участия в соревнованиях.

Источник: Официальный сайт Администрации ЗАТО город Заречный Пензенской области

Поделиться