Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

В Заречном стартовал первый городской фестиваль интеллектуальных игр

23 января на базе Информационно-методического центра системы образования Заречного стартовал I городской фестиваль интеллектуальных для учащихся 3-11 классов образовательных организаций.

Фестиваль проводится в целях вовлечения школьников в интеллектуальное творчество; повышения лидерской активности и конкурентоспособности талантливых школьников; развития навыков индивидуальной и коллективной умственной работы; популяризации интеллектуальных игр как средства активного досуга детей и подростков; создания условий для творческой самореализации и самосовершенствования школьников.

К участию в фестивале были приглашены по три команды разного возраста от каждой образовательной организации. Им предстоит принять участие в четырех интеллектуальных играх: «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Интеллект-бой», «Ворошиловский стрелок».

Первые игры прошли с 23 по 25 января. В них приняли участие более сотни школьников. Ребятам предстояло ответить на 30 вопросов в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». На обсуждение вопроса команде отводилась одна минута. Если участники отвечали досрочно и правильно, то получали дополнительные очки. За досрочный неправильный ответ команды штрафовались.  

Следующая серия игр пройдет с 28 по 30 января. Участники сразятся в «Своей игре». Им предстоит ответить примерно на три десятка вопросов по семи темам.

Источник: Официальный сайт Администрации ЗАТО город Заречный Пензенской области

Поделиться