Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

В Заречном состоялся городской праздник выпускников

23 июня в Заречном прошел городской праздник выпускников. В год юбилея города выпускной получился особенным. Часть его мероприятий была организована на средства гранта, выигранного Заречным в рамках проекта «Школа Росатома».

С 16.00 часов начались развлекательные мероприятия. На аллее от Театра юного зрителя до обелиска Победы развернулся «Детский квартал». Интерактивные площадки и различные фотозоны уносили выпускников и всех гостей праздника в атмосферу школьных лет. Состоялся в этот день и традиционный конкурс выпускников от ТРК «Заречный».

Перед торжественной линейкой по традиции выпускники почтили память погибших в Великой Отечественной войне, затем колонной прошли на площадь Ленина, где состоялась торжественная линейка в их честь.

С праздником собравшимся поздравил Глава Заречного Олег Климанов. Он выразил уверенность в том, что совсем скоро Заречный в лице нынешних выпускников обретет грамотных высококвалифицированных специалистов во всех сферах жизни. Особые слова благодарности Глава города адресовал педагогам и родителям, которые не жалея сил и времени делали все, чтобы воспитать достойных детей.

На торжественной линейке 23 выпускника 2018 года были награждены золотой медалью. Им были вручены также благодарственные письма Губернатора Пензенской области, а их родителям благодарственные письма Губернатора Пензенской области и Главы Заречного. Кроме того, за достижение высоких результатов в области образования, спорта, культуры и общественной деятельности лучшим выпускникам школ вручили Знак отличия «Гордость Заречного», а их родителям благодарственные письма Главы города.

По окончании торжественной линейки на площади состоялась шоу-программа Тимура Родригеза. Выступление шоумена — подарок ГК «Росатом» зареченским выпускникам. Затем одиннадцатиклассники разошлись по школам на церемонию вручения аттестатов. Незадолго до полуночи выпускники вновь собрались вместе в зоне отдыха «Солнечная», где для был было подготовлено пиротехническое шоу. После фейерверка в Центре здоровья и досуга состоялся молодежный праздник «Обгоняя мечты», который проходил до рассвета.

Источник:  Официальный сайт Администрации ЗАТО город Заречный Пензенской области

Поделиться