Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

В Заречном прошел конкурс «Про100строй»

В Заречном в рамках педагогической программы «Исследователи миров человеческих ценностей» прошел первый городской фестиваль «Про100строй». Ученики вторых классов попробовали себя в роли строителей и архитекторов.

Ребятам нужно было преодолеть три этапа конкурсных заданий, на выполнение каждого из которых давалось от 5 до 10 минут.

«Первое задание — построить самую высокую башню. Второе — построить башню, под которой можно прокатить два мячика: маленький и большой. И третье задание — построить двухэтажный домик, в котором есть четыре окна и наклонная крыша. Все задания нацелены на развитие пространственного мышления», — рассказала советник Департамента образования Заречного Галина Трунькина.

Все участники с ответственностью подошли к выполнению заданий. Прежде, чем начать строить башни и домики из деревянных брусочков, ребята разрабатывали проекты будущих строений. У каждой команды была своя стратегия.

«Нужно было сделать так, чтобы башня не рухнула. Для этого мы построили специальные придерживатели», — пояснили участники конкурса.

Фестиваль «Про100строй» относится к проекту «Путешествие по созвездию «Доброволец». Идею его проведения предложили ребята из городской детской думы.

Источник:  Город Z

Поделиться