Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

В Заречном показали мюзикл в ритме «спиннера»

Когда в школе появился спиннер, все в ней сразу завертелось: новенький ученик превратился в Железного человека, девочка-певица – в куклу, а первоклашки – в мышат и гномов. Эта игрушка перенесла героев в сказочный мир, а зрителей – в мир музыки и танца. А все благодаря мюзиклу «Волшебный спиннер», который перед Новым годом показали воспитанники Детской школы искусств г. Заречного Пензенской области.

Постановка получилась масштабная. В ней было задействовано 100 актеров, причем от 6 до 27 лет. Репетировали два месяца, каждый день по 3 – 4 часа. Иногда расходились только к полуночи.

«В мюзикле задействована вокально-эстрадная студия «Десерт», ансамбль классического танца «Грация» и цирковой коллектив «Виктория», – рассказала руководитель «Десерта» Анна Булик. – Это школьники, студенты, работники предприятий города... 

Собрать их на репетиции было непросто, так что подстраивались под каждого».

Одну из главных ролей в мюзикле сыграл 8-летний солист «Десерта» Данил Клюжин. 

Вжиться в образ Железного человека, который растерял все эмоции, непоседе Данилу было... просто. 

«Главное, на 100% погрузиться в мюзикл, – поделился он. – И вместо трех минут, как на обычном концерте, быть в образе весь спектакль». 

А вот мама, в отличие от сына, переживала «Это его первый актерский опыт, мы волновались – все ли получится». о зрители волнения актеров на сцене не увидели. 

«Я думал, что к нам артисты из Москвы приехали», – удивлялся после спектакля 7-летний Саша. 

И все уговаривал маму сходить на мюзикл второй раз. Тем более что спектакль покажут еще и в январе.

Источник: Газета "Заречье сегодня"

Поделиться