Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

В Заречном идет благотворительный марафон

В ближайшее воскресенье 24 февраля в ДК «Современник» ЗАТО Заречный Пензенской области состоится благотворительный мюзикл «Волшебный спиннер». Все средства, собранные на спектакле, направят на лечение тяжело больных детей Заречного.

Мюзикл станет очередным мероприятием благотворительного марафона, который идет в Заречном четыре месяца. Открыл его Глава города Олег Климанов 7 января.

Следующее мероприятие благотворительного марафона запланировано на 28 февраля в Детской школе искусств – концерт студии «Десерт».

В конце марта, ближе к весенним каникулам, во всех школах города пройдут благотворительные ярмарки.

16 марта еще один благотворительный концерт на сцене ДК «Современник» покажут творческие коллективы города.

31 марта на той же площадке в рамках благотворительного марафона команды КВН сразятся в остроумии в борьбе за Кубок мэра города. Вести это мероприятие в Заречный приедет известный КВН-щик Максим Киселев (команда КВН высшей лиги «Триод и диод», артист шоу «Однажды в России»).

Ярким финалом благотворительного марафона должен стать благотворительный спектакль, в котором сыграют чиновники, депутаты и руководители муниципальных организаций. Премьера музыкальной сказки «Помогите Айболиту» запланирована на 21 апреля.

Напомним, в рамках благотворительной программы «Дар во благо», которая работает в Заречном с 2013 года, горожане собрали около 6 млн рублей пожертвований. Они были направлены на лечение, реабилитацию, приобретение лекарств и медицинских принадлежностей 17 тяжелобольных детей города.

Источник: Официальный сайт Администрации ЗАТО город Заречный Пензенской области

Поделиться