Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

В Волгодонске выбирают "Студента года"

17 января в юношеской библиотеке №3 прошел ежегодный конкурс «Студент года» для учащихся высших и средних учебных заведений Волгодонска. Организатором его традиционно выступает отдел по молодежной политике администрации города, а оценивать презентации студентов приглашают представителей общественности, СМИ, бизнеса, а также победителей предыдущих подобных конкурсов.

В этом году на звание «Студент года» претендуют 11 участников. Критерии оценки студентов относятся не только к успехам в учебе, но и к их социальной активности, участии в значимых общественных и волонтерских проектах. Поэтому среди участников конкурса немало уже известных в городе молодых людей, активно проявивших себя. Например, участники отряда студентов-спасателей местного филиала ДГТУ.

Основных номинаций в конкурсе три: «Студент года» среди вузов и средних учебных заведений, а также «Прорыв года» - за успехи в проектной деятельности и в конкретных мероприятиях. После самопрезентаций участников, а также на основе другой заранее представленной информации, жюри определило победителей по всем из них.

Но участникам еще предстоит неделю томиться в приятном ожидании, поскольку итоги конкурса и награждение победителей состоятся именно в Татьянин день - 25 января на торжественной встрече студентов Волгодонска с главой администрации города Виктором Мельниковым в ДК им. Курчатова.

 Источник: Городской информационный портал Волгодонскnews

Поделиться