Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

В Снежинском городском округе более 290 семей получили подарки новорожденным

В Снежинском городском округе продолжается региональная акция «Подарок новорожденному» в честь 85-летия Челябинской области. В рамках акции каждый ребенок, родившийся в юбилейный для Южно-Уральского региона 2019 год, получит подарочный комплект детских принадлежностей.

В рамках проведения акции «Подарок новорожденному» семьи, в которых дети родились в 2019 году, обеспечиваются подарочными комплектами. На сегодняшний день более 290 семей получили подарки на территории Снежинского городского округа.

В комплекте есть все необходимые вещи для первых дней жизни ребенка: детское одеяло, пеленки, салфетки, косметика, погремушки, ножнички, термометр для купания, прорезыватель для зубов и другие предметы первой необходимости.

В случае рождения двух и более детей подарочный комплект детских принадлежностей предоставляется на каждого новорожденного ребенка.

Право на получение подарка имеют женщины, постоянно зарегистрированные на территории Челябинской области.

Выдача подарков проходит в акушерском отделении два раза в неделю: понедельник и пятница.

Напомним, в Челябинской области действует национальный проект «Демография», в рамках которого министерством социальных отношений реализуется региональный проект: «Финансовая поддержка семей при рождении детей». Кроме подарков новорожденным семьям с детьми предоставляются меры социальной поддержки по нескольким направлениям:

- семьи получают ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка;

- семьи, имеющие трех и более детей, могут рассчитывать на ежемесячную денежную выплату, назначаемую в случае рождения третьего ребенка или последующих детей, до достижения ребенком возраста трех лет;

- многодетные малообеспеченные семьи имеют право на областной материнский (семейный) капитал;

- семьям в соответствии с законом Челябинской области выплачивается областное единовременное пособие при рождении ребенка.

Источник: Официальный сайт органов местного самоуправления Снежинского городского округа

Поделиться