Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

В Северске состоялось открытие первой в регионе площадки ГТО

30 октября в Северске  на территории теннисных кортов ДЮСШ «Лидер» состоялось открытие первой в регионе площадки ГТО, созданной в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

В церемонии открытия спортивного объекта приняли участие Глава Администрации ЗАТО Северск Николай Диденко и начальник областного департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Максим Максимов.

Приветствуя участников мероприятия, Глава Администрации отметил, что в последние годы в Северске при поддержке Администрации Томской области многое делается для развития спортивной инфраструктуры, для того, чтобы занятия  спортом были доступны всем горожанам независимо от возраста и подготовки.

«Сегодня мы открываем еще один современный спортивный объект – площадку с уличными тренажерами и оборудованием для подготовки к выполнению нормативов комплекса  ГТО. Такая площадка для занятий массовым спортом появилась в нашем городе неслучайно. За 4 года действия комплекса ГТО более 9 тысяч северчан выполнили нормативы. Это лучший показатель в Томской области.      Сборная команда северчан  является постоянным победителем региональных фестивалей ГТО и уже неоднократно представляла Томскую область на Всероссийском уровне. Хочу пожелать, чтобы у северчан было еще больше спортивных успехов, а строительство новых спортивных объектов способствовало в достижении результатов», - сказал Николай Диденко.

Поздравляя северчан с открытием нового спортивного объекта, Максим Максимов отметил, что это первая из семи  площадок ГТО,  которые появятся в регионе в 2019 году  в рамках национального проекта «Демография».  На создание спортивного объекта из бюджетов всех уровней было выделено свыше 2,9 млн рублей. Такая площадка позволяет подготовиться к выполнению нормативов комплекса ГТО всем желающим и подходит для тренировок людей с ограниченными возможностями здоровья. В завершении   выступления начальник областного департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту подчеркнул, что Северск является лидером по реализации национального проекта в области,  и  поблагодарил Администрацию Северска за оперативную  и качественно выполненную работу.

На площадке установлен 31 тренажер: турники, шведские стенки, рукоходы, велотренажер и другое спортивное оборудование. Также здесь уложен дренажный модуль и резиновая плитка.

После торжественного открытия площадки ГТО представители  спортивных коллективов  города продемонстрировали спортивные  упражнения на новых тренажерах.

Источник: Администрация ЗАТО Северск

Поделиться