Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

В городах присутствия Госкорпорации «Росатом» пройдет «Атомный воркаут»

29 мая 2021 года в городе Заречный Пензенской области состоится старт проекта «Атомный воркаут», организатором которого является некоммерческое партнерство «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» при поддержке Госкорпорации «Росатом» и Федерации воркаута России.

Проект реализуется с целью пропаганды здорового образа жизни через вовлечение населения в доступные занятия физической культурой и спортом во дворе, парке и на дворовой площадке.

В этом году проект состоится в 5 городах атомной промышленности, среди которых Заречный Пензенской области, Глазов, Саров, Новоуральск, Зеленогорск. В программу турнира войдут силовые соревнования по воркауту, призовые конкурсы со зрителями, мастер-класс и шоу-программа от Федерации воркаута России.

В каждом городе пройдут отборочные этапы, победители которых примут участие в межгородском финале 11 сентября 2021 года в Глазове.

Принять участие в турнире «Атомный воркаут» может любой желающий старше 16 лет. Лица моложе 16 лет также допускаются к участию, но не приглашаются на финальные соревнования.

Подробная информация о датах соревнований в каждом городе будет доступна в официальной группе проекта «ВКонтакте»: https://vk.com/atomworkout

Напомним, что проект «Атомный воркаут» реализуется с 2018 года. За весь период существования проекта проведено более 40 соревновательных мероприятий, участие в которых приняли более 5 тыс. человек.

Поделиться