Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Университет третьего возраста Озерска вновь встретил своих «серебряных» студентов

Первый курс Университета был набран год назад 27 сентября 2017 года, а в мае 2018 года 524 студента в возрасте от 55 до 83 лет получили первые свидетельства об окончание Университета третьего возраста. В этом году студенты «серебряного» возраста вновь начнут занятия по выбранным для себя направлениям.

Занятия в Университете проходят на семи факультетах: «Гармония золотого возраста»(руководитель Пироженко Т.А.), «Здоровый образ жизни» (руководитель Першина Д.Н.), «Информационные технологии» (руководитель Валуева О.А.), «Декоративно-прикладное творчество» (руководитель Назарова А.Н.), «Садоводство, огородничество, дизайн садового участка» (руководитель Юминова О.В.), «Арт-студия» (руководитель Журавлева М.А.), «Познай себя сам» (руководитель Сурина И.Ю.). На первой в этом учебном году встрече руководители факультетов представили свои направления и рассказали о планах на новый учебный год.

Программа, разработанная в Университете, помогает пожилым людям адаптироваться к жизни в современных условиях, обрести уверенность в своих силах, творчески реализоваться. Таким образом, решается актуальная социальная проблема востребованности и значимости пожилых людей. Основной целью Университета третьего возраста является создание благоприятных условий для успешной адаптации пожилых людей в современной жизни, для самообразования, самореализации и самосовершенствования. Для достижения этой цели были поставлены следующие задачи: формирование и развитие среды общения, активизация творческого потенциала и сохранение позитивного отношения к жизни, содействие пожилым людям в овладении современными техническими средствами и информационными технологиями, организация свободного времени людей старшего поколения Озерского городского округа. 

Источник: Официальный сайт органов местного самоуправления Озерского городского округа

Поделиться