Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Учебное пособие ученых ВНИИЭФ стало лауреатом конкурса «Университетская книга - 2018»

Подведены итоги VI Приволжского межрегионального конкурса вузовских изданий «Университетская книга – 2018». Конкурс прошел на базе Чебоксарского кооперативного института Российского университета кооперации совместно с информационно-аналитическим журналом «Университетская КНИГА».

На конкурс поступили учебные и научные издания из различных регионов России. Всего в конкурсе приняли участие научные коллективы более 30 вузов. В номинации «Лучшее учебное издание по техническим наукам» звание лауреата присвоено авторскому коллективу РФЯЦ-ВНИИЭФ за учебно-методическое пособие «Аналитические исследования характеристик информационной составляющей автоматизированных систем управления и контроля» (К. Волков, А. Мартынов, М. Марунин, Д. Николаев).

Пособие предназначено для студентов, аспирантов, научных работников, изучающих вопросы обеспечения безопасности информации, а также для инженеров-проектировщиков средств обеспечения безопасности информации и специалистов в области теории информации и цифровой обработки сигналов.

Экспертами отмечены высокий уровень редакционно-издательской подготовки, качественное полиграфическое исполнение издания, а также его интересная содержательная составляющая. С аннотацией издания можно ознакомиться на сайте «Научная электронная библиотека РФЯЦ-ВНИИЭФ».

Источник: Новости.Саров24

Поделиться