Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Союз «Атомные города» подготовил видеосеминар и электронное пособие «Биофильный город»

Мы живем в эпоху самого значительного роста городов в истории. По оценкам Департамента Организации объединенных наций по экономическим и социальным вопросам в настоящее время в городах уже проживает больше половина человечества, а к 2050 году горожанами станут уже две трети жителей Земли.

Города предлагают человеку множество перспектив и возможностей, но вместе с  расширением городских агломераций и развитием технологий качество жизни в них снижается и увеличивается нагрузка и на самого человека.

Научные исследования показывают, что одним из способов улучшить психическое, социальное и эмоциональное здоровье человека и экологическую ситуацию в городе может организация  «доступа к природе» и создание систем подобных природе.

В настоящее время происходит переосмысление роли природы в городском пространстве, а также подходов к планированию современных городов, как биофильных.

В данном пособии представлены лучшие российские и мировые практики и решения организации биофильных городов и проектов, основанных на биофильных принципах.

Посмотреть видеосеминар "Биофильный город" можно здесь

Скачать электронное пособие "Биофильный город" можно здесь

Поделиться