Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

«Серебряные» волонтеры Балаково показали кукольные спектакли для бездомных граждан

«Серебряные» волонтеры комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района активно продолжают реализацию собственного социального добровольческого проекта «Добросеребро».

Команда добровольцев старшего возраста в рамках проекта проводит много анимационных мероприятий. Они выезжают с концертами в Балаковский дом-интернат для престарелых и инвалидов, показывают кукольные спектакли воспитанникам центра «Семья», центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей, школы-интерната для обучающихся по адаптированным образовательным программам, а также читателям балаковского филиала областной специальной библиотеки для слепых. 


29 ноября текущего года «серебряные» добровольцы организовали культурно-досуговое мероприятие для достаточно сложной категории получателей социальных услуг комплексного центра: граждан без определенного места пребывания и жительства.Волонтеры показали им два совершенно разных по сюжету кукольных спектакля: «Жила-была царевна» и «Дело дрянь».Первый – это сказка о том, как работящий деревенский парень Марко выбрал в жены избалованную царскую дочь, превратившуюся в финале спектакля из лентяйки в настоящую хозяйку. Второй – весьма актуальная история о мытарствах пожилого человека, пытавшегося вернуть некачественный товар, купленный в интернет-магазине. 


Посетители отделения ночного пребывания для граждан без определенного места пребывания и жительства с интересом следили за героями обоих спектаклей, эмоционально реагируя на их появление из-за ширмы. В завершении мероприятия получатели социальных услуг комплексного центра выразили «серебряным» добровольцам слова благодарности и пожелание увидеть их новые кукольные постановки. 


Источник:  ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района»

Поделиться