Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Сенаторы Совета Федерации РФ высоко оценили значимость социальных проектов Росатома

Госкорпорация «Росатом» углубляет свои базовые компетенции, развивает новые, а главное – наращивает объемы социальных проектов. Это отметили участники тематического заседания комитета Совета Федерации по социальной политике.

Сегодня существует множество задач, где атомщики могли бы подставить свое плечо. Это, прежде всего, сферы образования, экологии, медицины. Только за время пандемии Госкорпорация оказала помощь больницам и поликлиникам атомных городов больше чем на 2,5 миллиарда рублей. И это далеко не всё. Проекты, которые реализует Росатом, простираются от творческих конкурсов до ремонта дорог.

Их значимость высоко оценивают российские сенаторы. Представители Госкорпорации подчеркнули при этом, что они считают своим долгом не только обеспечить ритмичную и бесперебойную работу всех предприятий, но и выполнить все социальные обязательства перед сотрудниками и клиентами. И по-прежнему будут продолжать оказывать поддержку городам, где присутствуют объекты Росатома, а также существующим в них общественным организациям.

Источник

Поделиться