Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Работники сферы образования и культуры Ангарска обменялись стратегиями воспитания молодого поколения

Ассамблея работников образования, культуры, дополнительного образования в сфере культуры и молодежной политики «Культурно-образовательный потенциал среды муниципалитета – ресурс воспитания и развития детей» состоялась, 28 февраля.

В ДК «Нефтехимик» для обмена опытом и работы на интерактивных площадках собрались представители всех учреждений культуры, образования и молодежной политики Ангарского округа, а также руководители учреждений дополнительного образования.

Участников собрания поприветствовали заместитель мэра Марина Сасина и председатель Думы Александр Городской. Они были единодушны в том, что достигнуть поставленных целей и создать единое пространство для эффективной работы с подрастающим поколением, возможно только объединив усилия всех заинтересованных в этом процессе структур.

Ярким примером взаимодействия стал муниципальный межведомственный проект «Живое слово». К нему присоединились около 500 человек: учащиеся школ, представители литературных объединений, учителя, библиотекари. Все, кто любит и ценит слово. 68 финалистов приняли участие во II муниципальном межведомственном чемпионате по чтению вслух «Мой Ангарск, ты Победой рожден».

В рамках мероприятия участники выработали общую позицию и понимание основных направлений практической организации межведомственного взаимодействия по обеспечению комплексного формирования культурно-образовательного пространства территории. Кроме того, выделили ряд проблем, для решения которых необходима консолидация профессионального педагогического сообщества, деятелей культуры и молодежной политики.

Источник: Официальный сайт Ангарского городского округа

Поделиться