Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Почти 300 педагогов со всего региона принимают участие в стажировочной сессии, которая проходит в Ангарске

Торжественное открытие региональной стажировочной сессии «Психолого-педагогические компетенции педагога: взаимодействие участников образовательного процесса в условиях реализации профессионального стандарта «Педагог» состоялось сегодня, 20 февраля.

В течение двух дней, с 20 по 21 февраля, участниками региональной стажировочной сессии станут специалисты, курирующие вопросы внедрения профессиональных стандартов в систему образования, а также представители региональных площадок проекта «Развитие кадрового потенциала системы образования Иркутской области в условиях внедрения профессиональных стандартов», руководители и педагоги дошкольных и общеобразовательных учреждений. Это представители Усть-Илимска, Братска, Иркутска, Слюдянки, Бодайбо, Зимы, Тулуна, Черемхова, Усолья-Сибирского и других городов и районов, в том числе – ангарчане.

От лица мэра Сергея Петрова участников сессии поприветствовала его заместитель Марина Сасина: «Сейчас вопросы взаимодействия педагогов, родителей и учеников наиболее актуальны. Требования к педагогам очень высоки. Важно, чтобы каждый учитель владел психолого-педагогическими компетенциями, умел вести диалог, выстраивать комфортные отношения как с родителями, так и с детьми. Мы признательны за ваше неустанное стремление к самосовершенствованию, поскольку все мы понимаем: от того, что сейчас будет вложено в умы и сердца нашей молодежи, зависит дальнейшее развитие региона. Удачи, новых знаний и идей!».

Организаторы мероприятия: министерство образования Иркутской области, Центр комплексной оценки персонала Иркутской области, Управление образования администрации Ангарского городского округа, Центр обеспечения развития образования, образовательные организации Ангарского городского округа.

Источник: Официальный сайт Ангарского городского округа

Поделиться