Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Пять ТОСов по итогам 2018 года создано в Ангарском округе

Два новых объединения территориального общественного самоуправления округа создано по итогам прошедшего заседания Думы Ангарского округа. Депутаты по предложению жителей приняли решение об установлении границ ТОСов «Старица» и «Старый город». Таким образом, за год в муниципалитете образовано пять подобных объединений граждан.

Новый ТОС «Старица» будет действовать по улице Новосёловская и Норильская одноименного микрорайона. Он объединяет 121 человека.ТОС «Старый город» займется вопросами местного самоуправления на территории жилого квартала 21 и частично в 8 и 120 кварталах города. Объединяет 1027 человек.

Площадкой для создания ТОСов на ангарской территории является Центр поддержки общественных инициатив администрации округа. Первым в текущем году был сформирован «Перекресток», в который вошли большинство домов кварталов 47, 49, 50, 59, 60 и 61. Затем заработали ТОС «Центральный» в 81 и 82 кварталах и ТОС «12а».

По словам директора Центра поддержки общественных инициатив Надежды Черепановой, необходимость создания ТОС назрела давно. Граждане активно продвигают свои инициативы, и администрация заинтересована в том, чтобы такие объединения охватывали каждый микрорайон и квартал. Ведь они дают активистам большие возможности для благоустройства территории, создания более комфортных условий проживания.

Источник: Официальный сайт Ангарского городского округа

Поделиться